Рубрики

Каково это, быть ребёнком Джона Леннона? Дети звёзд делятся воспоминаниями

Сегодня вы прочтете несколько историй о сыновьях и дочерях знаменитостей: Джона Леннона, Джона Уэйна и других звезд. Они делятся воспоминаниям о том, каково им было расти в семьях всемирно известных отцов и матерей.

Джулиан Леннон и Джон Леннон (главное фото)

Сын Джона Леннона, Джулиан, тоже стал музыкантом. Кроме того, он еще и известный фотограф. Он говорит о том, что самые счастливые воспоминания детства, связанные с отцом, относятся к 1960-м годам, когда он был маленьким мальчиком. Они жили в Кенвуде, графство Суррей (Великобритания). Он рассказывает: «Я помню, как мы с отцом сидели на крыше дома, откуда открывался великолепный вид, и делали деревянный самолетик. Отец тогда был очень счастлив со своей семьей».

В то время «Битлз» выпустили свой альбом «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера». У Джона Леннона был роллс-ройс, который обожал маленький Джулиан, потому что сзади у него был проигрыватель. А еще отец катал его на мотоцикле и велосипеде, когда ездил в гости к Ринго Старру, жившему поблизости. Джулиан говорит о том, что в то время они с отцом были очень близки.

После развода

Когда родители Джулиана поссорились, ему показалось, что папа исчез с лица земли. Мальчик очень разозлился на отца и за 10 лет практически с ним не разговаривал. Но мать настояла, чтобы отношения отца и сына продолжались. В конце концов, Джулиан приехал в США навестить Джона Леннона после развода, и к его облегчению, они вновь поладили.

Когда Джулиан захотел стать музыкантом, он боялся не «дотянуть» до планки своего знаменитого отца, хотя Джон очень хотел, чтобы сын пошел по его стопам. К сожалению, Джон Леннон так и не увидел, как сын стал выступать, потому что погиб, когда Джулиану исполнилось 17.

Брэндон Дженнер, сын Кейтлин Дженнер

Брэндон Дженнер - певец и музыкант, сын знаменитой поп-звезды Кейтлин Дженнер, говорит о том, что у него были сложные отношения с матерью и он мало общался с отцом - Брюсом. Который затем изменил пол и стал Кейтлин. Этот процесс начался, когда Брэндону было 4 года. Родители развелись, по этой причине, но мальчик, разумеется, об этом не знал.

Но Брэндон все же помнит отца. Будучи маленьким, он любил трогать уши людей. Отец, который перенес пластическую операцию, не разрешил ему этого делать, но показал швы, говоря, что ему будет больно. Он также вспоминает, как отец в шутку боролся с ним и со своим братом на пляже в Малибу, и что это было ужасно весело. Ведь будучи мужчиной, Кейтлин была спортсменом-десятиборцем.

Вначале, после развода, родители Брэндона виделись, но затем их отношения сделались не слишком хорошими. Когда отец решился на множество операций по смене пола, Брэндон виделся со своим папой за 15 лет всего несколько раз. В 20 лет он стал пытаться восстановить отношения с отцом. После долгих стараний ему это удалось, и теперь он часто звонит отцу, а тот спрашивает его: «Как дела?»

У Брэндона также замечательно сложились отношения с Дэвидом Фостером, за которого вышла замуж его мать. И хотя он никогда не называл его папой, в глубине души он считал его просто замечательным отцом.

Изабель Бриджес Беш о Джеффе Бриджесе

Изабель, дочь знаменитого голливудского актера и лауреата «Оскара» Джефа Бриджеса, вспоминает о нем так: «В семье моего папы отец, мать, брат – все были актерами. Поэтому он знал, что актер может быть хорошим отцом».

Когда Изабель была маленькой, ее отец находился на пике славы. Поэтому он часто уезжал на съемки на несколько недель, и Изабель вместе с двумя сестрами оставалась под присмотром мамы. Но когда Джеф был дома, он становился самым лучшим другом. Будучи прекрасным актером, он был и отличным товарищем по играм. Он делился своими мыслями и чувствами с дочерьми, а те любили украшать его цветами и даже делать ему макияж. Они вместе рисовали и играли целыми днями. Иногда он приходил домой в актерском гриме, но дети не пугались, а снимали с его лица бутафорскую кровь.

Будучи на съемках, он все время звонил дочерям и разговаривал с ними, шутил, рассказывал о своих планах и будущих приключениях, спрашивал, что им снится.

Когда Изабель немного подросла, она не особенно интересовалась фильмами, в которых снимался отец. Когда на экраны вышел культовый фильм «Большой Лебовски», она с сестрами была на Гавайях, и отец носил там знаменитые шлепанцы из фильма. Девочкам это не нравилось, и они в конце концов выбросили эту культовую обувь в океан.

Изабель живет в Окленде, но отец часто гостит у нее и очень любит своих внуков – двоих ее детей.

Зои Джексон о Сэмюэле Л. Джексоне

Дочь актера Сэмюэла Лероя Джексона Зои, режиссер и продюсер, считает, что ее отец в жизни совершенно непохож на свое экранное амплуа. Когда ей было 10 лет, она пыталась лазить в отцовский ящик с комиксами, которые ей не давали смотреть, считая слишком жестокими для ребенка. И только когда она поступила в колледж, отец разрешил ей читать эти комиксы. С тех пор ей грустно покупать комиксы, потому что она всегда скучает по отцу.

Зои также не помнит, как отец пытался бороться с алкогольной зависимостью – так удачно, Сэмюэл скрывал это от девочки. Но она вспоминает, что когда они переехали в Лос-Анжелес, то карьера отца пошла на спад. И тогда ее мать, Латани Ричардсон, сделала все возможное, чтобы муж вернул былую славу. Ради этого ей самой пришлось отказаться от актерской карьеры и заняться воспитанием дочери.

Когда Зои было 12 лет, на экраны вышел фильм «Криминальное чтиво», после чего Сэмюэл сделался очень крутым. Но только его дочь знает, что на самом деле он очень стеснительный и закомплексованный человек.

Итан Уэйн о Джоне Уэйне

Итан родился в 1962 году, во время самого расцвета карьеры Джона Уэйна. Отец назвал сына Итаном в честь его персонажа Итана Эдвардса из «Искателей», которого многие считают его лучшей ролью. Итан говорит, что Джон Уэйн был родителем старой школы. Он был немногословен. У него была собака по имени Герцог, и с ее помощью он доставлял письма друзьям. Но и его самого друзья называли Герцогом. Эту пару часто звали Большим и Маленьким Герцогами.

Джон Уэйн очень любил плавать на старом тральщике. Когда у него выдавалось свободное время, он плавал с сыном даже на Аляску. Но в основном он работал, и Итан практически вырос на съемочной площадке. Больше всего Итан боялся разочаровать отца, который был для него примером. Однажды, когда Итану было 12 лет, отец попросил его поехать к другу на ранчо на старом пикапе. Мальчик вначале не смог справиться с грузовиком. Но отец играл в карты и даже не подошел помочь. Поэтому Итану пришлось решить свою проблему самостоятельно.

Однажды в Мексике, когда Итану было семь, они с отцом плавали в море, он увидел большое количество морских змей. Но отец просто сказал ему, чтобы он не боялся и плыл. И мальчик преодолел свой страх.

Когда Джон Уэйн умер, Итану было 17. Это было 11 июня 1979 года. Джон плохо себя почувствовал, и мальчик отвез его в больницу. Он думал, что все будет в порядке. Но то была их последняя совместная поездка.

Эрин Дэвис о Майлзе Дэвисе

Майлз Дэвис – легендарный американский джазист. Его сын Эрин вспоминает, что отца считали капризным исполнителем, потому что он поворачивался спиной к публике. Но то вовсе не был знак неуважения. Просто отец хотел стоять лицом к тем, кто играл вместе с ним.

Эрин знал, что его отец был известным музыкантом, но не понимал, насколько он знаменит. В детстве он всегда говорил ему, что хочет стать музыкантом. И когда мальчику исполнилось 14, Майлз Дэвис взял его с собой в турне. И там он многое узнал как о музыке, так и об отце. Там он понял, что самым важным для отца было играть, импровизировать вживую.

В 1990 году отец пригласил Эрина играть вместе с ним. Это был отличный шанс для Эрина, и тот боялся его упустить. Он даже не репетировал, а просто наблюдал за тем, как играют остальные джазисты. И просто начал играть вместе с ними на равных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание