Рубрики

После длительного перерыва ввиду множественных аварий Boeing планирует перезапуск производства 737 MAX к маю

Boeing Co (BA.N) планирует снова запустить производство 737 MAX в мае этого года после многомесячного перерыва, вызванного тем, что его самый продаваемый самолет попадал во множество аварий. Тем не менее компания собирается пересмотреть все свои ошибки, касательно этой модели самолета, и исправить их.

Грандиозные планы компании

Компания планирует запустить производство как можно скорее, но все зависит от распространения по планете коронавируса и от того, насколько быстро специалисты смогут 737 MAX вернуться в строй. Один из отраслевых источников сообщил, что Boeing попросил некоторых поставщиков подготовить к отправке 737 деталей в апреле. Другой человек сказал, что производство планируется возобновить в мае. Третий отметил, что коронавирус препятствует реализации планов Boeing. Компания первоначально рассчитывала начать работы в апреле, но перенесла их на май.

«Это будет очень медленный, методичный, систематический подход к работе, а также к возвращению экипажей на место», - сказал финансовый директор Boeing Грег Смит, когда его спросили о цели перезапуска в мае.

«Приоритет № 1 - восстановление парка клиентов», - сказал Смит, добавив, что наращивание производства будет связано с устранением проблем MAX.

Остановка работы

Boeing прекратил производство в январе, поскольку 400 самолетов так и не смогли прибыть в пункт назначения. Пандемия коронавируса разрушила глобальный спрос на поездки, изменила жизни миллионов людей и вычеркнула миллиарды из рыночной стоимости Boeing, усугубив летний кризис.

В понедельник компания Boeing заявила, что уже со среды она остановит производство на своих предприятиях в штате Вашингтон, чтобы снизить риски, связанные с коронавирусом. «Боинг» сообщил о десятках случаев остановки работы на своих объектах в Сиэтле. Один работник умер от коронавируса, согласно сообщению в понедельник. Boeing приказал поставщикам прекратить поставки на свои объекты в Сиэттле и приостановил прием на работу.

Поиск инвесторов

Boeing ищет 60 миллиардов долларов для поддержки своего финансового состояния и ослабленной цепочки поставок в аэрокосмической отрасли США. Boeing использовал производственный затвор, чтобы обуздать неэффективность, улучшить качество и облегчить повторный выход самолета на рынок.

Хочется верить, что в скором времени мы снова сможем наслаждаться полетами на 737 MAX. И полеты эти будут безопасными для пассажиров и членов экипажа. А пока по всему миру распространяется коронавирус, остается только ждать его окончания и начала работ компании Boeing.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание