Рубрики

Постоянно опаздывать, болтать по телефону: 7 причин, по которым можно потерять уважение коллег

Итак, вы приходите в офис каждый день и выкладываетесь на полную катушку. Вы не только выполняете безумное количество проектов, но и делаете их хорошо. И в довершение всего, вы отправляетесь в 18:00 каждый день на заслуженный отдых до следующего утра. Вы не хотите говорить, что вы - лучшее, что когда-либо случалось с компанией, но вы также не хотите лгать.

Есть только одна вещь: никто, кажется, не уважает вас - ни ваши коллеги, ни ваш начальник, ни даже стажер, чья единственная обязанность, кажется, подлизываться начальству. И это странно, потому что вы же стараетесь, показываете себя с лучшей стороны. В то время как ваш первый вывод может заключаться в том, что вы застряли, работая среди множества несчастных пингвинов, которые не понимают, что вы - идеальный работник, второй может содержать заключение, что, возможно, это вы несете вину за происходящее.

Конечно, это чувство сразу может сломать вас. Тем не менее хорошая новость состоит в том, что если это действительно вы, то вы, вероятно, просто совершаете крошечную, прямо очень маленькую, легко исправимую ошибку на рабочем месте. С помощью всего лишь нескольких настроек вы можете вернуться к тому, чтобы стать самым успешным и самым уважаемым человеком в офисе.

Вы всегда опаздываете на встречи

Ваши идеи могут быть блестящими, даже меняющими игру, но это не имеет значения, если вы не можете вовремя дойти до этого мозгового штурма. Потому что теперь, вместо того, чтобы сосредоточиться на ваших революционных концепциях, коллеги застряли, злясь на вас за то, что вы отправили еще одно «извиняющееся за опоздание» электронное письмо.

И даже если вы предупредили, это не значит, что коллеги могут отнестись к этому легко. Они запомнят, надолго запомнят, а если вы еще делаете это регулярно, то они просто повесят на вас ярлык вечно опаздывающего сотрудника. Тогда о каком уважении может идти речь, если вы не способны даже за своим временем уследить? Что это говорит о вас в потенциале? Вы будете всегда так делать с проектами, задачами, а это, как следствие, навредит работе компании.

Как исправить это?

Дайте себе буферное время в расписании между обязательствами, чтобы когда встречи, звонки или проекты выполнялись в течение выделенного времени, это ни на кого не влияло, кроме вас. То есть всегда учитывайте свой распорядок дня.

Вы всегда на телефоне

Да-да, трудно положить трубку. Есть электронные письма для ответа, клиенты, за которыми нужно следить, и остроумные комбинации смайликов, чтобы переписываться с друзьями. Но каждый раз, когда вы смотрите на этот экран вместо того, чтобы смотреть на говорящего, вы говорите ему или ей, что у вас есть более важные дела. Вы показываете неуважение к человеку, а также свое равнодушие к его словам и решениям. Таких людей не воспринимают, и они не продвигаются дальше самого обычного штатного сотрудника, на которого скидывают всю грязную работу.

Как поступить?

Прекратите приносить ваш телефон на встречи. Серьезно, просто оставьте это на своем столе. И когда это возможно, откажитесь от ноутбука и просто принесите блокнот для записи. Вы этим покажите уважение к личности говорящего, так как вы учитываете его мнение, слушаете, даже записываете, чтобы помнить. Это очень мудрый ход!

Вы всегда ругаетесь

Мы порой забывай про банальный этикет. Да, может в серьезных ситуациях плохое слово так и норовит вылететь из уст, и в этом нет ничего такого! Но, если вы постоянно используете эти слова, чтобы выразить свои чувства, другой человек слышит только: «Я мятежный 12-летний подросток, застрявший в теле взрослого человека». Это, как минимум, некультурно, а как максимум, заставляет коллектив отворачиваться от вас и не воспринимать любые речи, даже конструктивные, так как они не хотят слышать очередную брань в процессе.

Исправляем ситуацию

Приложите усилия, чтобы вырезать нецензурные слова в целом. Да, даже после долгой ночи кутежа и отдыха. Заставьте себя найти альтернативные способы показать гнев и волнение - и если это кажется невозможным, примите советы умных людей, которые говорят о том, как искоренять нецензурную брань из речи. Посетите их сайты, найдите печатные издания книг - делайте, что хотите, но избавьтесь от пагубной привычки.

Вы всегда носите что-то более подходящее для братской вечеринки

Неважно, насколько непринужденным может быть ваше рабочее место. Если вы приедете в 9 утра, как будто вы заблудились на пути в столовую на следующее утро после тематической вечеринки, вас будут судить. Пренебрежение к внешнему виду означает пренебрежение к делу, которым вы занимаетесь.

Как же одеваться?

Если вы не уверены, пересекаете ли вы границу между непринужденной и откровенной и пошлой одеждой, проверьте, что надето на ваших коллег. Скопируйте их (в стиле, а не в точном наряде). Пусть кто-то другой будет парнем, который надевает шорты на работу. А вы будьте умны и оденьтесь по не слишком вычурной классике. Проявите смекалку!

Вы всегда отправляете неполные письма

Несмотря на то что вы отлично умеете сообщать об обновлениях и т. п., вы часто работаете так быстро, что ваши электронные письма оказываются наполовину полными и опечатанными. Таким образом, вместо того чтобы получатель подумал: «Отличное предложение», он или она застряли, пытаясь интерпретировать ваше сообщение и отвечая вам: «Я думаю, вы забыли прикрепить файл?"

Оформляем письма правильно

Вместо того чтобы торопить свою работу и пытаться как можно быстрее получить как можно больше сообщений, найдите время, чтобы вычитать ваши электронные письма. И учитывайте одну важную деталь: очень редко бывает что-то настолько срочное, что не может подождать трехминутной проверки.

Вы всегда находитесь далеко от стола

Итак, оказывается, вы не любите сидеть за столом. Вы бы предпочли свернуться калачиком на диванах, или захватить конференц-зал и спрятаться ото всех среди сидений, или начать свой день дома. Это нормально. Однако, если каждый раз, когда коллега проходит мимо вашего стола, вы либо сидите как на иголках, либо вас попросту нет за рабочим местом. Что ему думать?

Меняем модель поведение

Вам не нужно приковывать себя цепью к своему креслу, но вы обязательно должны быть уверены, что отвечаете на электронные письма и сообщения в чате и максимально поддерживаете связь. Люди с меньшей вероятностью предполагают, что вы на неторопливом трехчасовом обеде, если реагируете быстро. Но во время работы старайтесь оставаться на месте!

Вы всегда рассказываете неуместные истории

Ваша социальная жизнь самая веселая. Поэтому вполне естественно, что вы хотите поделиться своими историями с людьми, с которыми вы работаете по 40 часов вместе. Единственное, что они немного неуместны, и, что еще более проблемно, во многом не связаны с работой.

Если большинство слов, которые вылетают у вас из уст, касаются вашей дикой и безумной жизни, ваши коллеги будут предполагать, что ваша дикая и безумная жизнь захватила вас целиком и что вы не так уж и великолепны в создании интересной заполненной статистикой презентации.

Говорите то, что нужно

Прилагайте активные усилия для обсуждения работы на работе - будь то разговор о предстоящем проекте или новостях отрасли. Вы - разносторонний человек, и вы должны всячески продемонстрировать это.

Заключение

Вы хорошо справляетесь с работой, заботитесь о своей карьере и заслуживаете небольшого уважения в офисе. Может быть, даже большого. Так что, если вы обнаружите, что это не так, вы обязаны выяснить, почему, а затем исправить это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание