Рубрики

Потеря волос подтолкнула Юрия Элькаима к созданию бизнеса стоимостью 1 миллион долларов

Алопеция — это патологическое выпадение волос, которое может привести к полному или частичному облысению на голове и любой части туловища. Несмотря на то что она не слишком распространена в медицинской практике, тем не менее очень актуальна. На протяжении многих десятилетий ученые не могли найти способов эффективных методов борьбы с этим расстройством. Но Юрию Элькаиму это удалось. Он построил прибыльный бизнес, основанный на здравоохранении и правильном питании, при помощи чего можно бороться не только с облысением, но и со многими другими проблемами. Несмотря на то что компания относительно небольшая, она приносит ему миллионы долларов. Как ему это удалось? Об этом читайте далее.

Детство миллионера

Юрий Элькаим был самым обычным ребенком, выросшим в среднестатистической семье. С самого детства у него было много проблем со здоровьем, начиная от хронической усталости, экземы и заканчивая астмой. Несмотря на это, он вел активный образ жизни и занимался различными видами спорта. Возвращаясь с тренировок, Юрий буквально без сил падал на кровать и не мог даже пошевелиться. А однажды ночью он проснулся от того, что усталость была невыносимой.

Но и это было для него не самое страшное. Как-то раз он принимал душ и, когда намыливал голову шампунем, обнаружил на своих руках несколько клочков волос. Посмотрев в зеркало, он обнаружил у себя залысину, что повергло его в настоящий шок. А на следующее утро его подушка была полностью усеяна волосами.

Неутешительный диагноз

Юрий не мог понять, что с ним происходит, поэтому не стал медлить, а сразу обратился в больницу. После проведения обследования врачи поставили неутешительный диагноз — "алопеция". Это аутоиммунное расстройство, от которого не существует лекарства. Более того, ученым даже до конца не известны причины его развития. При этой патологии у людей на определенном участке тела или полностью по всей его поверхности выпадают волосы. На тот момент парню было только 17 лет, и он учился в старших классах средней школы.

Элькаим консультировался со специалистами различных областей, но так и не смог найти ответы на интересующие его вопросы. Они не переставали твердить, что лекарства не существует. Но Юрий был не из тех, кто просто так готов сдаться и опустить руки, поэтому поклялся, что самостоятельно найдет способ победить алопецию.

Подающий надежды футболист

Юрий Элькаим любил спорт. С самого детства он занимался футболом и мечтал стать профессиональным футболистом. В юности он играл в городской команде, а после окончания школы был принят во французский клуб Lille OSC. Первое время он получал стипендию в размере 80 долларов в неделю. Этих денег ему с трудом хватало на жизнь.

Несмотря на свою страсть к спорту, Юрий не мог определиться, в каком футбольном клубе он хочет играть. Помимо этого ему не нравились ограничения, накладываемые тренерами. Будущий бизнесмен всегда любил свободу, поэтому после завершения контракта он решил вернуться в родной Торонто и поработать личным тренером. За свою деятельность он зарабатывал около 20 долларов в час, но и этого едва хватало, чтобы сводить концы с концами. Потерянный 25-летний парень понимал, что это далеко не та жизнь, которую он хочет.

Судьбоносное событие

В один из своих выходных Юрий вместе со своей девушкой Эми Коутс отправился на открытую лекцию в школу правильного питания. Это мероприятие стало одним из важнейших в его жизни, поскольку оно натолкнуло его на одну очень интересную мысль. Элькаим предположил, что его проблемы со здоровьем могут быть следствием того, что он ест все подряд, не уделяя особого внимания своему повседневному рациону.

Он записался в школу и перешел на специальную диету, которой придерживался на протяжении нескольких месяцев. Он полностью отказался от фастфуда и обработанной пищи, перейдя на свежие фрукты и овощи. Через относительно небольшой промежуток времени он стал чувствовать себя намного лучше. Исчезли астма и проблемы с кожей, а также начал постепенно восстанавливаться волосяной покров, включая голову, брови и ресницы.

Собственная система питания

Юрий Элькаим был полностью доволен своим результатом, поэтому решил создать свой подход к физическим тренировкам и диете. При этом он руководствовался собственным большим опытом, полученным за долгие годы занятий спортом и фитнесом.

В 2006 году он начал трудиться над онлайн-проектом, посвященным здравоохранению. Он затрагивал многие важные проблемы, с которыми сталкиваются миллионы людей по всему миру, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Но работа продвигалась крайне медленно из-за отсутствия опыта в интернет-маркетинге. Так он продолжал три года, но зарабатываемых денег совсем ни на что не хватало, поэтому в 2009 году он решил бросить обучение и полностью посвятить себя бизнесу. Он был твердо уверен, кем хочет стать, поэтому понял, в каком направлении нужно двигаться дальше.

Но Юрий понимал, что самостоятельно добиться успеха будет невозможно. Поэтому он стал искать компетентных специалистов, которых мог бы заинтересовать его проект. И у него получилось создать команду настоящих профессионалов. Сегодня его сайт YuriElkaim.com помогает многим людям и приносит десятки миллионов долларов в год.

Мужчина, пользующийся макияжем

После того как Элькаиму сделали прививку от столбняка, у него начали выпадать волосы и начались проблемы с эпидермисом. Но поскольку Юрий учил других людей, как хорошо выглядеть, то он сам просто обязан был следить за своим внешним видом. Поэтому бизнесмен недолго думая начал пользоваться косметикой. Далеко не все понимали его решение, но ему было все равно.

Более того, Юрий не стеснялся даже выкладывать на свой YouTube-канал видео с тем, как он рисует брови и выполняет другие процедуры. Подписчики отнеслись к этому вполне нормально и даже стали делиться советами по поводу того, что и как лучше делать. Это сделало его очень популярным и позволило привлечь к своему проекту внимание широкой аудитории.

Но это далеко не все. Вместе с успехом он получил сочувствие и поддержку окружающих. Поэтому спустя 2 года он выбросил всю свою косметику в мусор и больше никогда не пользовался ею.

Достижения Юрия Элькаима

Предприниматель работает с 9 утра до 15 часов дня, а оставшееся время проводит со своей семьей. После выхода из офиса он забирает детей из школы, и вместе они едут домой. Что касается бизнеса, то он успешно развивается. Из небольшого проекта он вырос в полноценную компанию, штат которой насчитывает 25 человек.

С индивидуального обучения он перешел на групповые занятия, поскольку они более эффективны. Он регулярно проводит различные мероприятия по всему миру и за один день может побывать в нескольких странах. Помимо этого с ним даже советуются профессиональные тренеры и врачи при решении проблем различного характера.

Заключение

История Юрия Элькаима — это наглядный пример того, как человеческое упорство может сделать невозможное. Несмотря на проблемы со здоровьем, которые сопровождали его с самого детства, он смог не только со всем справиться, но и реализовать все свои идеи, заработав на них миллионы долларов. Поэтому, глядя на него, можно с уверенностью сказать, что ничего невозможного не существует. Главный секрет заключается в том, чтобы поставить цель и двигаться к ней навстречу, несмотря ни на что. Самое главное при любых обстоятельствах - верить в себя и ни в коем случае не останавливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание