Рубрики

Познакомьтесь с человеком, капитал которого больше, чем у королевы Великобритании

Саймон Коуэлл – известный музыкальный продюсер, который стал знаменит, благодаря своим колким и язвительным замечаниям в качестве судьи на телевизионном шоу "Американский Идол", "Америка ищет таланты" и "Х-Фактор". Как он смог добиться высокого положения в обществе и сколотить баснословный капитал? Попробуем разобраться.

Кто такой?

Родился Саймон Коуэлл 7 октября 1959 года в столице Англии, Лондоне. Свою карьеру будущая знаменитость начала в почтовом отделе компании EMI Music Publishing. Ему доводилось работать звукорежиссером, "искателем" талантов, консультантом в музыкальной индустрии. Но все изменилось после выпуска британского телешоу "Поп идол", аналога известного американского шоу. Коуэлл стал известен благодаря своим язвительным комментариям. В 2011 году ему предложили стать судьей в шоу "Х-Фактор". В 2015 году Коуэлл подписал контракт на роль ведущего в "Америка ищет таланты".

Телешоу

В 2001 году Коуэлл решил сотрудничать с Саймоном Фуллером, чтобы выпустить шоу талантов, в котором победителя могла бы выбирать публика. Так появился "Поп идол". Победителю был обещан контракт со студией BMG Record. Коуэлл был выбран на роль судьи. Он сразу прославился своим умением доводить конкурсантов до слез. Но это сработало, шоу мгновенно стало популярным.

В 2002 году Коуэлла пригласили стать судьей на "Американский Идол". Шоу привлекло невероятное количество зрителей. Благодаря ему мир увидел таких звезд, как Келли Кларксон, Дженифер Хадсон, Дэвид Кук.

Успех Коуэлла легко объясняется тем, что ему удалось объединить свои телевизионные и музыкальные интересы. Он состоялся как ведущий и, плюс ко всему, сумел организовать собственную компанию – SYCO tv. Здесь записывались многие известные исполнители, в том числе Леона Льюис.

Х-Фактор и другие шоу

Новый проект Коуэлла также ожидал успех. Ради этого шоу Саймон даже отказался от своих судейских обязанностей в шоу "Американский идол". Его коллегами по передаче стали певица Пола Абдул, Николь Шерзингер и исполнитель L.A. Reid. Во втором сезоне шоу к судейскому составу присоединились Бритни Спирс и Деми Ловато.

В 2019 году Коуэлл начал работу над шоу The Greatest Dancer. Еще до завершения первого сезона стало известно, что шоу будет продолжено на второй сезон.

Признание

В 2004 году по версии Entertainment Weekly Саймон Коуэлл стал лучшим артистом года. Он сумел добиться невероятного успеха в своей отрасли. Его контракт с American Idol был заключен сразу на пять сезонов. Годовая зарплата Саймона достигла 40 миллионов долларов. В 2007 году Коуэлла поместили на третье место в список Forbes TV Faces. Он также снял шоу об участии в "Американском идоле", показывающее обратную сторону индустрии. Все деньги, собранные с этого проекта, Саймон отправил на благотворительность.

Личная жизнь

Саймон Коуэлл славится своим непостоянством. Он был помолвлен с визажистом Межган Хуссейн, однако в 2010 году пара разорвала помолвку. По мнению Коуэлла, разлад произошел из-за того, что он просто не создан для семьи. После этого был короткий, но бурный роман с актрисой и моделью Кармен Электра. В 2013 году Коуэлл тайно встречался с Лорен Сильверман, светской львицей. В 2014 году у пары родился сын Эрик. Несмотря на то, что Коуэлл не раз заявлял о своем нежелании иметь детей, он считает, что быть отцом – это лучшее, что ему когда-либо приходилось делать.

Заключение

Саймон Коуэлл – известный телеведущий и продюсер. Сегодня он является обладателем огромного состояния, позавидовать которому может даже английская королева. Но, несмотря на это, Саймон не останавливается на достигнутом и продолжает создавать новые успешные телевизионные проекты.

Очень радует, что сегодня есть люди, которые делают телевизионные шоу яркими и насыщенными положительными эмоциями. Благодаря таким талантливым ведущим рейтинги телепередач растут с большой скоростью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание