Рубрики

Несколько правил, которые нужно принять, чтобы начать тратить меньше

Возможно, вы часто совершаете импульсивные покупки или тратите больше, чем можете себе позволить. Или, может быть, у вас нет четкого финансового плана, который позволил бы вам сберегать денежные средства и инвестировать их. Независимо от ваших прошлых моделей управления собственным бюджетом, если вы хотите восстановить контроль над своими финансами и изменить свое отношение к расходам, вы должны изменить свои взгляды на траты и избавиться от вредных привычек.

Тратьте деньги обдуманно

Если вы замечаете, что у вас после зарплаты очень быстро заканчиваются деньги или вы не можете скопить достаточную сумму, то мы предлагаем проанализировать ваши траты и попытаться отказаться от некоторых из них. Вы должны сделать экономию неотъемлемой частью своей жизни. Например, можно удалить приложения онлайн-магазинов из вашего телефона. Когда мы совершаем покупки через интернет, мы попадаем в ловушку и часто покупаем товары со скидкой, даже если они нам не нужны. Удалив эти приложения, вы сможете избавиться от этой вредной привычки.

Тем не менее можно оставить одно приложение, где вы будете покупать необходимые вам продукты на неделю со скидкой. Онлайн-магазины являются более предпочтительными в этом отношении, потому что у вас отпадает необходимость посещать большие супермаркеты, поход в которые очень часто приводит к импульсивным покупкам.

В конечном счете вы должны определить, куда идут ваши деньги и что вы делаете для того, чтобы изменить свое поведение. Если вы эмоциональный человек, то должны попытаться избавиться от привычки совершать импульсивные покупки, используя проверенную стратегию. Эта стратегия заключается в том, что вы покупаете товар не сразу, а через сутки. Очень часто бывает так, что на следующий день вы понимаете, что эта вещь вам совершенно не нужна.

Проанализируйте свои расходы

После каждой покупки обязательно записывайте в специальную тетрадь, что именно вы купили и сколько денег потратили. Не обманывайте себя, записывайте каждую мелочь. Когда вы посмотрите и увидите, на что потратили деньги, то скорее всего, найдете траты, которые можно было не совершать, что позволило бы вам сохранить довольно приличную денежную сумму.

Используйте технологии в своих интересах

Если у вас нет времени искать самые выгодные предложения и скидки по различным магазинам, то установите специальное приложение на телефон, которое будет делать эту работу за вас. Эти приложения для поиска скидок помогут вам сэкономить деньги, а также позволят получить баллы и бонусы за покупки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание