Рубрики

Предприниматель отправляет сообщения соискателям утром в воскресенье, чтобы проверить их реакцию

Если вы хотите получить интересную работу, готовьте выкладываться в любое время суток. Такого принципа придерживается владелица спортивного сайта Barstool Sports Эрика Нардини, которая считает себя трудоголиком. Эрика не хочет надоедать своим подчиненным. Но ей, как руководителю, важно, чтобы сотрудники в любое время могли уделить пару минут своей работе.

Испытание для всех

Сайт Barstool Sports пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, попутно размещая рекламу тематических брендов и товаров. Владелица проекта рада принимать в штат новичков. Но у нее есть особый подход к найму персонала.

Эрика Нардини рассылает ответ на резюме по электронной почте только в воскресенье с 9 до 11 часов дня. Столь необычный период - не самое удобное время для многих. Те, кто откликнется на сообщение в течение часа, своим ответом докажут, что они действительно заинтересованы в работе.

Опоздания не принимаются

У владелицы спортивного сайта есть еще одно правило: она не отвечает на рассылку, если соискатель не напомнил о себе в течение 3 часов. Этому тоже есть причины: активные люди в Сети проводят больше 10 часов в день, а смартфон с уведомлениями под рукой у них практически 24 часа в сутки.

Долгий ответ в большинстве случаев означает, что сотрудник попросту не хочет ничего писать, либо у него есть более значимые дела. В любом случае это повод, чтобы выбрать иного соискателя.

Дорогу молодым!

Еще один интересный факт: те, кто родились после 1980 года, так называемые миллениалы, работают усерднее "старичков". К такому выводу пришли сотрудники компании Project Time Off, которая отказалась от привычного всем графика 5/2 и перешла на свободный режим работы. В опросе фирмы приняли участие 5 000 добровольцев.

35 % миллениалов не считают переработки трудностью и готовы выкладываться на полную. Среди лиц в возрасте от 20 до 35 таких активистов лишь 24 %, а среди более старшего поколения - всего 20 %. Люди в зрелом возрасте считают переработки не обязательными, поэтому они вряд ли согласятся на ненормированный рабочий день, отметили в Project Time Off.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание