Рубрики

Прекрасная Лима, ради которой многие туристы преодолевают тысячи километров: лучшие места и развлечения

На первый взгляд, многим кажется, что Лима бесконечно простирается от безграничного океана к величественным холмам, а также широко раскинувшемуся мегаполису, который совершенно не похож на туристические изображения ярких и колоритных андских деревень.

Однако при ближайшем рассмотрении вы сможете увидеть, что в этом огромном городе проживает практически треть населения Перу. Здесь имеются свои собственные удивительные достопримечательности, достаточно яркие, красочные и просто невероятные в своем разнообразии.

Именно поэтому нужно обязательно найти время, чтобы исследовать этот необычный город и посетить его роскошные выдающиеся музеи, чтобы как можно больше узнать об исторических и культурных ценностях Лимы. Также стоит полюбоваться колониальной архитектурой, красивыми зданиями с их оригинально вырезанными деревянными балконами.

Можно пообедать в одном из наилучших ресторанов в Южной Америке, прогуляться по просторным зеленым паркам и отдохнуть на берегу океана. Вот некоторые достопримечательности этого города, которые нужно посетить.

Пласа-де-Армас (главное фото)

Эта широкая площадь, которая также называется Пласа Майор. Она считается своего рода историческим центром Лимы. Большинство зданий, оставшихся от первоначального города были разрушены в результате землетрясения, произошедшего в 1746 году. Единственным сохранившимся сооружением является бронзовый фонтан, расположенный в центре площади, который был построен в 1651 году.

Реконструированные здания привлекают к себе туристов со всего мира своей роскошью и величием. Здесь расположена официальная резиденция президента. В будние дни ровно в полдень можно увидеть смену караула.

Пешеходная улица под названием Хирон-де-ла-Юнион представляет собой удивительное сочетание старинных и современных зданий с роскошными ресторанами и магазинами. Здесь вы сможете увидеть церковь, которая была возведена в конце 1700-х годов и имеет роскошный фасад в стиле барокко.

Мирафлорес

На скалах над огромным океаном расположен район Мирафлорес. Эта область, состоящая из современных коммерческих зданий, выполненных из стекла и стали, которые красиво переплетаются со старинными домами и зелеными насаждениями.

Здесь вы сможете увидеть шикарные рестораны и магазины, привлекающие внимание туристов со всего мира. Красивые парки и роскошные зеленые зоны простираются вдоль величественных вершин скал, с которых открывается удивительный вид на воду. Здесь довольно часто можно увидеть огромные дельтапланы, дрейфующие со скал буквально над серферами, скользящими по волнам внизу.

В музее Амано находится интересная частная коллекция перуанского текстиля и керамики.

Собор

На восточной стороне знаменитой площади Пласа-де-Армас расположен удивительно красивый собор. Строительство его было начато в 1535 году, а в 1564 году его расширили по образцу собора в Севилье в Испании. К сожалению, он был немного поврежден землетрясением в 1687 году и практически разрушен мощным землетрясением в 1746 году, но его быстро восстановили в первоначальном виде.

Здесь можно увидеть резное изображение Иисуса, а также красивые алтари, выполненные в изысканном стиле испанского барокко.

Музей Ларко

К югу от центра Лимы расположен музей Рафаэля Ларко Эрреры. Он находится на месте пирамиды VII века в особняке вице-короля, построенном в XVIII веке.

Музей Ларко содержит довольно обширную коллекцию знаменитой перуанской керамики, основная часть которой относится к культурам Моче и Чиму. Здесь также есть большая коллекция золотых изделий.

Конвенто-де-Сан-Франциско

Церковь Сан-Франциско и ее удивительно красивый монастырь славятся своими удивительными катакомбами, в которых были обнаружены кости примерно 10 тысяч человек, похороненных здесь еще в то время, когда это место было первым кладбищем Лимы.

Ниже церкви расположен лабиринт узких небольших коридоров, каждый из которых вымощен костями. В одной части коридора есть довольно большое круглое отверстие, заполненное костями и черепами, выложенными в виде геометрического узора.

Посетить этот лабиринт могут все те, кто не страдает от клаустрофобии, так как здесь низкие потолки, а также дверные проемы, расположенные между камерами, поэтому нужно буквально приседать при входе в лабиринт.

В библиотеке на самом верхнем уровне хранится несколько тысяч интересных антикварных книг, а в монастыре – огромная коллекция религиозного искусства. Самой знаменитой здесь является фреска "Тайная Вечеря".

Музей антропологии, археологии и истории

В этом музее можно узнать много нового и интересного из истории Перу, начиная с доисторических времен и вплоть до колониальной эпохи. Коллекция впечатляет фактурной резьбой по камню, бесценными образцами керамики, погребальными гробницами, мумиями, гобеленами, ювелирными изделиями.

В керамической коллекции представлены образцы, датируемые 2800 годом до н. э. Среди резных обелисков стоит выделить гранитный обелиск Тельо и знаменитую Эстела Раймонди.

Уака Пуклана

Храм Уака Пуклана, выполненный в форме пирамиды, расположен буквально в самом сердце Мирафлореса и теперь немного нелепо окружен обычными зданиями. Пирамида, выполненная из глиняного и сырцового кирпича, состоит из семи ступенчатых платформ.

Храм, разделен на две огромных части, одна из которых демонстрирует использование рыбы для подношений, а другая, по всей видимости, является административной. Здесь было обнаружено огромное захоронение со множеством человеческих останков, а также были найдены довольно интересные артефакты из более поздних времен.

Санто-Доминго

Церковь и прилегающий монастырь Санто-Доминго, возведенные в 1540 году на земле, подаренной доминиканскому монаху Винсенте Вальверде Франсиско Писарро, является одним из самых старейших сооружений в Лиме.

Здесь можно увидеть статую Святой Розы, которая была подарена Папой Климентом X. Этот удивительный монастырь славится своими красивейшими мозаичными плитками, на которых изображена жизнь Святого Доминика, основавшего доминиканский орден.

Барранко

К югу от центра Лимы и Мирафлореса расположен пригород Барранко, который пользуется огромной популярностью среди именитых художников и выдающихся писателей, несмотря на то что он не так хорошо ухожен, как Мирафлорес, и не настолько тщательно отреставрирован, как исторический центр Лимы.

Барранко имеет красивую и удивительную архитектуру XIX и начала XX веков. Здесь вы можете пообщаться с местными жителями, которые сидят на скамейках в парке, делают покупки, выгуливают собак или едят в открытых двориках блюда, продающиеся уличными торговцами. Небольшие рестораны и гостиницы, расположенные вдоль приморских скал и холмов, являются популярными местами для наблюдения за закатом и ужина.

Волшебная водная экскурсия

Эта экскурсия проходит в парке заповедника с 2007 года и в течение года ее посетили примерно два миллиона человек. Заповедник является самым настоящим рекордсменом по величине роскошного фонтанного комплекса в мире с 13 удивительными фонтанами.

Самый большой из фонтанов выпускает струю воды высотой более 80 метров. Также здесь есть туннель Сюрпризов, который представляет собой 35-метровый тоннель заполненный водой. При желании по нему можно прогуляться.

В заповеднике вы можете увидеть невероятно красивое лазерное шоу и шоу с картинками, синхронизированными с музыкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание