Рубрики

Превращаем увлечение в средство получения дохода: ищем фанатов своего творчества, и еще советы

Если у вас есть такое хобби, за которым вы готовы проводить часы, даже если уже устали на работе, может, пора сделать из него бизнес? Это вполне реально! И вам не нужны тысячи поклонников и клиентов, чтобы обеспечивать себя. Сейчас, в эпоху "Инстаграма", сделать это стало еще проще.

Поклонники вашего творчества будут приносить вам прибыль

Если вы действительно решите сделать из своего хобби бизнес, то, скорее всего, у вас появится своя аудитория, в которой будут настоящие поклонники. Истинный фанат - это тот, кто будет покупать все, что вы производите. Они купят все, что вы выпустите, и не пропустят ни одну новинку. Эти люди - самые преданные поклонники И чтобы такие появились и у вас, нужно начать действовать.

С чего начать?

Начните с определения своей ниши или специальности, соотнесите свои таланты с тем, что хочет рынок. Каким бы ни был ваш ответ, онлайн-бизнес, вероятно, является самым быстрым способом получить первые деньги за свое хобби. Если вам нравятся видео и фильмы, вы можете запустить канал на YouTube и в конечном итоге монетизировать его с помощью рекламы. Лучшие видеоблогеры зарабатывают миллионы, а то и миллиарды. Если вы любите заниматься декоративно-прикладным искусством, подумайте о создании онлайн-магазина. Так вы за считаные дни создадите настоящий бизнес. Существует огромное количество историй, когда люди, даже не преследуя целей стать миллионерами, начинали продавать свои изделия на различных платформах. И по прошествии некоторого времени они четко понимали, что это приносит стабильный доход и превращается в самый настоящий бизнес. Это ли не чудо - зарабатывать на том, что ты любишь больше всего?

Как же заработать?

Если вы музыкант, начните бесплатно раздавать свои треки, чтобы найти аудиторию. Композитор Даниэль Бордовский начал свою работу с загрузки треков в Free Music Archive. После того как один из них стал вирусным, его нанял серийный предприниматель Гари Вайнерчук. Поэтому вы можете на первых порах делать что-то бесплатно, и это станет для вас отличным способом зарабатывать деньги. Если вы писатель, существует немалое количество платформ, где платят деньги за написание статей, которые привлекают внимание читателей. Никаких технических навыков не требуется. Многие новые участники зарабатывают более 100 долларов в месяц уже на первых порах, в то время как лучшие участники зарабатывают десятки тысяч долларов.

Британский сценарист Макс Марлоу постоянно сталкивался с тем, что ему отказывают, поэтому он просто начал фотографировать жизнь Лондона. Затем Марлоу размещал свои работы в "Инстаграме" и писал к ним короткие рассказы. Его работа привлекла внимание людей из его отрасли и привела к возможности работать с режиссером Роном Ховардом. Большинство творческих людей начинают преподавать, превращая свои книги и идеи в курсы и тренировки. Например, Малкольм Гладуэлл, Джеймс Паттерсон обучают своих поклонников через онлайн-платформу обучения MasterClass. Дни, когда творческие люди голодали, прошли. Сегодня им гораздо легче, чем когда-либо, зарабатывать деньги. Особенно если они умело смешивают свои таланты и увлечения с бизнесом и маркетингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание