Рубрики

7 причин, почему вы не миллионер

Вы не миллионер, верно? Жаль. Но все может измениться через какое-то время. А пока примите к сведению главные причины, которые становятся препятствием на пути к заветному миллиону.

1. Вы себе не хозяин

То есть работаете «на дядю». Разумеется, никто не даст гарантии, что собственный бизнес принесет тот самый миллион, но тут хоть есть надежда. В то время как никакая служба по найму не может быть оплачена столь щедро. Это не означает, что нужно опрометью бежать с этой работы, нет. Нужно постараться, сохраняя работу с гарантированным заработком, создать свое небольшое дело на стороне, чтобы получить дополнительный доход. Со временем это может перерасти в солидный бизнес, который обеспечит безбедную жизнь вам и вашим детям.причины

2. Вы боитесь рисковать

Но нельзя стать миллионером, ничем не рискуя. Опять же, рисковать нужно с умом. Глупо было бы инвестировать все свои сбережения в один проект или надеяться выиграть в азартные игры. Разумный риск – это управление своим капиталом. Никто еще не разбогател на процентах с банковских вкладов. Ищите хороший проект для инвестиций.

3. Ваши идеи остаются нереализованными

Одно дело – генерировать тысячи блестящих идей, другое – претворять их в жизнь. Если вы – мечтатель по натуре, но дальше мечты дело не идет – не надейтесь, что деньги сами упадут вам в рот. Миллионеры не сидят на месте, созерцая, как другие продвигают свой бизнес. Они делают дело.

4. Вы не умеете управлять своими средствами

Среднестатистический человек в принципе имеет достаточный потенциал, чтобы стать миллионером. Грамотные инвестиции, солидный бюджет, постановка четких целей может гарантировать, что человек станет миллионером хотя бы к пенсии. Но если вы не умеете сегодня грамотно распоряжаться своими деньгами, вряд ли сможете заработать этот миллион и к старости, более того – распорядиться им в будущем. Четкие цели и выверенный бюджет – вот что поможет сэкономить деньги уже сегодня.

5. Вы не ставите перед собой четкие цели

Это простая мысль. Люди, не имеющие правильных целей, не сумеют принять реальных решений для зарабатывания денег. Чтобы сэкономить и сделать вложения с умом – нужна мотивация и цель. Например: хочу выбраться из долгов; куплю загородный дом и прочее. Только конкретная цель поможет вам определиться, стоит ли жертвовать чем-то сиюминутным во имя нее или лучше потратить деньги сейчас на что-либо актуальное.миллионер

6. Вы не можете вложить в дело ни своего времени, ни сил, ни энергии

Никто не делает деньги, уткнувшись в экран телевизора или тратя на сон 12 часов в сутки. Если только вам не повезет выиграть в лотерею или получить наследство. Стать миллионером можно только через тяжкий труд. Миллионеры считают время и энергию, которую они вложили в проекты или инвестиции. При этом они осознают, что немедленного результата не получат. Зато они знают, что непременно увидят плоды своего труда. И потому – научитесь, прежде всего, управлять своим временем. Помните, что потерянное время - это потерянные деньги.

7. Вы не окружаете себя нужными людьми

В каком смысле? Если проводить время с ленивыми, безответственными людьми, которые не заинтересованы в управлении своими деньгами с умом и тем более в том, чтобы посвятить себя бизнесу, вам никогда не достичь успеха. А противоположный эффект даст общение с энергичными, предприимчивыми людьми. Окружение оказывает на нас такое воздействие, о котором мы даже не подозреваем. Ищите в вашем сообществе единомышленников, нацеленных на успех. Такие люди могут передать вам свой опыт в управлении финансами, в грамотном инвестировании, в построении бизнеса. Чтобы стать успешным миллионером, нужно общаться с теми, кто разделяет ваши устремления, и это принесет свои плоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание