Рубрики

Придумываете дизайн для нового бренда? Распространенные ошибки, которые сделают ваш бренд невостребованным

При создании собственного бренда одной из самых важных задач для владельцев бизнеса становится создание логотипа компании. Именно он делает бренд узнаваемым. Поэтому логотип должен быть сильным и уметь привлечь внимание потенциальных покупателей.

На сегодняшний день создание логотипов стало намного лучше и проще, так как можно использовать разнообразные инструменты и даже пройти курсы. К сожалению, все еще есть случаи, когда владельцы бизнеса делают определенные ошибки, из-за которых создаются неприглядные логотипы. Чтобы избежать этого, прочитайте о самых распространенных ошибках, с которыми может столкнуться ваша компания. Знание этого поможет вам в создании собственного запоминающегося логотипа.

Использовать неподходящий шрифт

Когда дело доходит до дизайна логотипа, компании могут использовать разнообразные шрифты. Это могут быть маленькие буквы в сочетании с буквами, имитирующими рукописный шрифт. Неправильная комбинация может легко испортить логотип. Поэтому выделите время, чтобы найти наиболее подходящий стиль шрифта, который будет представлять вашу компанию.

Делать упор на цвет

Цвета также важны при создании логотипов. Они могут сделать компоненты с простым шрифтом более живыми и привлекательными. Но важно не полагаться только на цвета, потому что вы можете забыть о некоторых аспектах, которые способны повысить ваши продажи.

Лучший способ сделать логотип - начать с черного и белого цветов, а после добавлять краски.

Не исправлять типографские ошибки

Типографские ошибки - нормальное явление, когда требуется создать логотип в течение короткого периода времени. Помимо распространенных проблем, таких как орфография, вы можете столкнуться со многими отрицательными моментами, такими как кернинг, интервалы и размеры шрифта. Из-за этих ошибок компаниям будет сложно контролировать результат того, как представляют логотип покупатели.

Придумать слишком сложный для восприятия логотип

Некоторые компании в погоне за исключительным стилем могут пытаться создать необычный логотип. К сожалению, такой метод может стать ловушкой, так как логотип рискует превратиться в сложное изображение, которое будет трудно для понимания.

Имитировать другие логотипы

Конечно, можно найти довольно привлекательные логотипы и использовать их в качестве образца. Однако ни при каких обстоятельствах не имитируйте конкурентов, поскольку это может вызвать серьезные проблемы, например, судебные иски со стороны владельца компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание