Рубрики

Всего два приема, гарантирующих, что вы получите приглашение на собеседование

Сегодня на рынке труда наблюдается серьезная конкуренция. Люди ищут работу, которая находится за пределами их предпочтительных областей больше, чем когда-либо прежде. Вот почему вы должны выделить себя на фоне других людей! Выполните всего лишь две вещи, и вы гарантировано получите приглашение на собеседование. Хотите узнать, какие? Читайте дальше!

Поиск идеальной работы порой может показаться вам чем-то слишком сложным, однако бояться этого не стоит. Потраченное время во время поиска обязательно окупится желанным рабочим местом.

"Продайте" себя в своем резюме

Самое главное, что вы можете сделать, чтобы получить возможность пройти собеседование, - это создать честное резюме, которое привлекает внимание. Большинство соискателей просто создают типичное резюме, не выделяя ничего уникального, что могло бы понравиться каждой конкретной компании. Итак, чтобы выделиться среди всех других резюме, убедитесь, что ваше резюме (и сопроводительное письмо) не являются типичными.

Лучший способ выделить ваше резюме среди других:

  • выделите несколько очень специфических способов, которыми вы можете уникально принести пользу компании (а не то, что компания может сделать для вас);
  • используйте слова действия.

Вот как узнать, чего компания хочет и в чем нуждается:

  • тщательно изучите компанию, прежде чем подать заявку на работу;
  • узнайте, что делает компания, насколько она успешна, ее сильные и слабые стороны, а также о том, кто ее конкуренты;
  • изучите саму вакансию и запишите конкретные вещи, которые компания ищет в соискателе.

Компания – покупатель, а вы – продавец

Используйте всю эту информацию, чтобы создать полностью индивидуальное резюме, написанное специально для каждой компании. «Продайте» в резюме все способы, которыми вы можете помочь им сделать что-то лучше и быстрее.

Все, что компании нужно, должно быть:

  • выделено в вашем резюме;
  • написано также в вашем сопроводительном письме.

Например, если у компании возникли проблемы с удержанием клиентов, обязательно укажите высокий уровень удержания клиентов, полученный на предыдущей работе. Сформулируйте эту информацию в процентах («Я сохранил 98%-ный показатель удержания клиентов».), а не обобщайте («Я сохранил высокий уровень удержания клиентов».) Числа говорят громче, чем слова, и они быстро привлекают внимание.

Помните, что первым ключом к собеседованию на работу является "продажа себя". Вы - "продукт". Компания является покупателем. И агент по найму – это лицо, принимающее решение, которое определяет, хочет ли компания купить то, что вам нужно продать. Удостоверьтесь, что они заметили вас – потому что у вас есть только один шанс на это! Теперь, когда вы узнали, как "продавать" себя, выделили в своем резюме все способы, которыми вы могли бы принести пользу компании, готовьтесь ко второму этапу.

Что делать после отправки вашего резюме?

Вы вообще не получите никаких интервью, если только не потратите время на отслеживание каждой поданной заявки на работу или резюме. Проще говоря, вам следует подождать одну неделю, прежде чем обращаться в компанию, чтобы узнать о статусе вашей заявки.

Несколько хитрая (но очень эффективная!) тактика для получения собеседования при приеме на работу заключается в том, чтобы подать заявку на вакансию онлайн, а затем позвонить (или, желательно, и вовсе прийти) в компанию через одну неделю. Спросите у работников, могут ли они проверить вашу заявку. Укажите тот факт, что ваше интернет-соединение было нестабильным, и вы не уверены, что ваша заявка вообще была отправлена. Скорее всего, кто-то проверит, было ли ваше резюме получено. А это гарантирует, что кто-то действительно посмотрит на вашу заявку.

Кроме того, если кто-то просматривает ваше резюме, пока вы общаетесь с ним, значительно увеличивает шансы на собеседование. Наконец, спросите, когда они хотят нанять нового сотрудника. Запомните эту дату, и после того, как вы покинете офис, включите в свой календарь день за одну неделю до этой даты.

Таким образом, у вас будет достаточно времени, чтобы подготовиться и напомнить себе об этой важной дате, которая появится в вашем календаре. Не забудьте снова связаться с компанией для получения отчета о проделанной работе. Постоянство определенно окупается при попытке получить собеседование!

Гарантированное собеседование?

Обязательно потратьте время на исследование каждой компании, напишите персонализированное резюме и проследите, чтобы ваше резюме увидели. Тогда вы, скорее всего, получите приглашение на собеседование. В некоторых случаях вы можете пройти собеседование в тот же день, что и подали резюме, особенно если вы появитесь в приемной компании сразу же после отправки заявки! Будьте настойчивы и не бойтесь заявить о себе.

Были ли наши советы полезными для вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание