Рубрики

Пришло время зарабатывать: 5 шагов, которые помогут повысить уровень продаж и продуктивность

Целью каждого предпринимателя является повышение уровня продаж, что позволит получать большую прибыль. Для того чтобы добиться успеха в своем деле, необходимо правильно распоряжаться имеющимися ресурсами, в том числе и временем. Достижение поставленных целей станет возможным только при условии, если вы будете продуктивным, начнете грамотно распоряжаться своим временем и понимать, в каком направлении вам следует осуществлять движение.

Установите значимые цели

Бывает так, что люди не могут достичь поставленных целей. Это происходит в том случае, если эти цели оказываются недостаточно значимыми для них. Для того чтобы иметь мотивацию и двигаться вперед, вам необходимо понимать, почему то или иное дело действительно важно для вас.

Для этого вам потребуется проделать несколько простых шагов:

  • установите для себя глобальные жизненные приоритеты;
  • поставьте трехлетние цели, но только те, которые выведут вас на траекторию достижения вашей глобальной мечты;
  • установите конкретные цели на один год.

Обратите внимание, что менеджеры в наиболее успешных организациях с большей вероятностью ставят перед собой сложные и, как кажется на первый взгляд, недостижимые цели. Однако именно им удается достичь больших высот.

Постановка целей - это первый шаг к повышению продуктивности.

Определитесь с сегодняшними действиями

Опишите, как именно вы собираетесь достигать свои целей. Вы можете сделать это с помощью специальной системы постановки целей. Превратите ежегодные цели, которые кажутся такими далекими, во что-то, что вы должны уже сделать сегодня.

Лучший способ достичь этого - разбить годовые цели в следующей последовательности:

  • Ежеквартальные: 90-дневные приоритеты - это связующие элементы, которые объединяют структуру целей, сокращая разрыв между долгосрочными перспективами и сегодняшними шагами.
  • Ежемесячные задачи: выделите те шаги, над которыми вы будете работать в этом месяце.
  • Еженедельные и ежедневные действия: разбейте свои ежемесячные цели еще на более мелкие части и приступайте к их выполнению уже сегодня.

Разбивая свои годовые цели, вы будете видеть конкретные задачи над которыми вам нужно работать сейчас, что позволит вам достичь желаемого результата.

Измените свои привычки

Если вам нужны эффективные результаты, вы должны изменить свой подход к работе. Это потребует изменения ваших повседневных действий, прежде всего избавления от вредных привычек и формирование полезных.

Вот несколько вредных привычек в офисе, которые снижают производительность и ухудшают результаты:

  • Первым делом проверять почту, а затем приступать к работе.
  • Просмотр развлекательных сайтов и социальных сетей.
  • Проверка сообщений по мере их поступления.

Полезные привычки:

  • Начинать свой день с выполнения самой важной задачи.
  • Не отвлекаться на телефон и электронную почту.
  • Не выполнять несколько дел одновременно.

Одержимость временем

Достижение целей означает трату времени лишь на те вещи, которые будут полезны для их достижения. К сожалению, большинство из нас не соблюдает это правило. Существует 4 основных уровня времени:

  • Сокровенное - это время, которое вам дорого. Ключ к достижению счастья и удовлетворения - получение сокровенного времени.
  • Инвестиции - это время, которое вы выделяете, чтобы сделать необходимые вещи для достижения максимальной производительности. Вы получаете огромную отдачу от своего инвестиционного времени, поскольку оно приносит дивиденды и помогает достигать поставленные цели.
  • Обязательное - это время, которое вы тратите на то, что, по вашему мнению, должны делать. Поездки на работу, заполнение отчетов о расходах или посещение определенных встреч. Вашей целью является минимизация или преобразование его в сокровенное или инвестиционное время.
  • Пустое - это время, потраченное впустую, которое не смогло приблизить вас к вашим целям. Такие действия, как просмотр ленты социальных сетей или телевизора и есть время, которое потрачено зря. Пустое время нужно стараться полностью устранить.

Чтобы понять, как вы проводите свое время, отследите его в течение нескольких дней. Начните с момента, когда вы просыпаетесь и до момента, когда ложитесь спать. Это поможет внести необходимые коррективы и сделает вас более продуктивным.

Не отвлекайтесь

Если вы хотите достичь цели, вы должны сосредоточиться. Мало кто будет спорить с этим, но многие из нас позволяют себе отвлекаться на различные факторы, многие из которых можно избежать.

Завершите несколько дней упражнением по отслеживанию времени, которое вы тратите впустую и узнайте, какие отвлекающие факторы оказывают на вас негативное воздействие для того, чтобы устранить их из свой жизни.

Таким образом, для того, чтобы добиться поставленных целей, необходимо установить значимые для вас цели, определиться с действиями, изменить свои вредные привычки, ценить столь важный ресурс, как время и не отвлекаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание