Рубрики

Признаки, что вы не экономный, а нищий: дешевые продукты, мгновенная выгода и отказ от необходимого

Жить экономно и сберегать деньги, когда вы можете, - это навыки, которые следует приветствовать, но когда вы пересекаете границу от скромного до «скряги», возможно, пришло время пересмотреть свои финансовые стратегии.

7 признаков того, что вы превращаетесь из экономного человека в скупого.

1. Вы ищете способы не платить

Если каждый раз, когда вы идете поесть, вы ищете некачественную еду или услугу, чтобы найти способы получить скидку или оправдать отсутствие чаевых, вы не экономны, вы просто скряга. Вам не нужно мириться с плохим обслуживанием, но если вы привыкли находить что-то неправильное в еде в надежде получить скидку или сэкономить на чаевых, потому что официант немного медлил, вы заходите слишком далеко.

2. Вы никогда не угощаете друзей

Если вы встречаетесь с друзьями, когда они оплачивают счет за всех, но вы никогда не делаете то же самое, то вы скряга. Помните, что жизнь - это давать и брать. Вы можете быть удивлены тем, как приятно быть щедрым время от времени.

3. Вы пропускаете необходимое техническое обслуживание вашего автомобиля или дома

Конечно, вы можете сэкономить немного денег, пропуская замену масла или не покупая новые тормоза, когда они начинают скрипеть, но отсутствие обслуживания обойдется вам намного дороже в долгосрочной перспективе. Не только это, но и отказ от обслуживания дома и автомобиля может привести к проблемам с безопасностью и подвергнуть вас и всех окружающих риску травм или проблем со здоровьем.

4. Вы только и думаете о деньгах

Очевидно, важно думать о своем финансовом положении и проявлять инициативу в сбережениях для выхода на пенсию, но если вы не можете думать ни о чем другом, кроме денег, вы, вероятно, превращаетесь в скупердяя. Вам не следует беспокоиться о том, чтобы время от времени покупать на заправке пачку жевательной резинки, особенно если вы несете ответственность за свои деньги и не имеете долгов.

5. Вы устраиваете сцену в кассе почти каждый раз, когда что-то покупаете

На вас находит что-то, когда приходит время оплачивать покупки, заставляя вас запугивать кассира купонами или скидками, на которые, по вашему мнению, вы имеете право? Вы должны быть настойчивыми, если у вас есть купон, который должен быть принят в магазине, но если это заставляет вас становиться неуважительным и откровенно грубым, чтобы попытаться получить свои деньги, вы - скряга.

6. Вы контролируете свою семью или партнера, сберегая деньги

Если вы отвечаете за финансы и регулярно отказываете членам вашей семьи в доступе к деньгам, вы скупой человек с некоторыми серьезными проблемами контроля. С этим надо что-то делать.

7. Вы критикуете других людей за то, как они тратят деньги

На самом деле не ваше дело, как другие люди используют свои деньги, но если вы критикуете людей за то, что они тратят слишком много денег или говорите им, что они тратят свои деньги впустую, вы - скряга. Критикуйте людей достаточно долго, и вы перестанете получать приглашения проводить время с теми, кого укоряете!

Мы признаем, что нет никакого научного способа различить нищих и экономных людей. Возможно, лучшее различие заключается в понимании ценности. То, что что-то дешевле в цене, не обязательно делает его дешевле, если включены другие расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание