Рубрики

Производители автомобилей сменили род деятельности на карантине: Lexus занимается оригами, а Rolls-Royce добывает мед

Сейчас уникальные времена. Глобальная пандемия поставила на паузу повседневную жизнь, однако отдельные люди и компании находят творческие способы действовать в изоляции. Настоящим испытанием карантин оказался для тех представителей бизнеса, чьи средства к существованию зависят от клиентов и от производства.

Многие автомобильные компании использовали свое время в блокировке с большой пользой. Некоторые из них участвуют в оказании помощи в выпуске медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для персонала, лечащего пациентов COVID-19. Поскольку производство автомобилей было приостановлено на большую часть марта и апреля и только начинает осторожно возобновляться, некоторые компании участвуют в уникальных творческих проектах.

Производство меда в Rolls-Royce Motor Cars

В Rolls-Royce Motor Cars на территории Западного Сассекса на юге Англии делают мед. Это, как вы можете себе представить, не обычный готовый продукт, а скорее самый эксклюзивный мед в мире. Это нектар английских медоносных пчел, выходящих из своих зимних ульев, чтобы кормиться на полумиллионе деревьев, кустарников и полевых цветов, расцветающих на участке Rolls‑Royce, а также на растениях sedum, обитающих на “живой крыше” завода-изготовителя.

На протяжении трех сезонов проект Goodwood Apiary является ответом на серьезную угрозу, стоящую перед популяцией медоносных пчел. Мед Rolls производится в шести традиционных деревянных ульях, каждое из которых имеет полированную табличку из нержавеющей стали, изготовленную вручную в мастерской компании. Они названы в честь семейств продукции: Phantom, Wraith, Ghost, Dawn и Cullinan.

Призрачная роза во дворе Дома Rolls-Royce

В других местах во дворе Дома Rolls-Royce выращивается редкая Призрачная роза, выведенная исключительно для представителей марки в качестве источника вдохновения команды дизайнеров в специально созданной коллективной студии.

Это творение селекционера роз Филипа Харкнесса из компании Harkness Roses, чья семья занимается разведением этого цветка с 1879 года, завоевав 25 золотых медалей на всемирно известной садоводческой выставке RHS Chelsea Flower Show.

Призрачная роза - это бледный, кремово-белый цветок, имеющий полное цветение из 50 лепестков и богатый аромат. Харкнесс описывает ее как квинтэссенцию английской розы, на развитие которой ушло восемь лет. Она растет в специально разработанной клумбе, окаймленной лавандой.

Образовательные программы Lexus

В Lexus было запущено несколько интересных образовательных программ. Сначала был проведен конкурс оригами в честь мастеров компании takumi, которые работают над автомобилями, над лакокрасочными материалами и над созданием интерьера. Становление такуми предполагает по меньшей мере четверть века опыта, в то время как преданные ремеслу люди оцениваются по целому ряду направлений, в том числе и в искусстве оригами.

Их буквально просят создать оригами-кошку, используя недоминирующую руку, менее чем за 90 секунд. В конце апреля компания Lexus UK объявила набор желающих принять участие в конкурсе takumi challenge. Призом для создателя лучшего оригами-кота стало эксклюзивное использование Lexus LC 500h в течение одной недели - разумеется, после блокировки.

Затем на другом торжестве искусства ремесла после недавнего представления внедорожника UX, украшенного художником Клаудией де Сабе, Lexus приглашает людей создавать свои собственные проекты для "татуированного" автомобиля. Одно произведение искусства будет выбрано и раскрыто во всей своей красе, трансформировав Lexus UX с помощью виниловой пленки.

Фотограф Клеменс Ашер представляет BMW Concept i4 в художественном свете

Марка наняла фотографа Клеменса Ашера, чтобы презентовать BMW Concept i4 в художественном ключе.

Австрийский фотограф и художник-визуалист, похоже, получил некоторое удовольствие от шоу-кара.

Он переносит i4 в фантастический, воображаемый визуальный пейзаж, помещая его на фоне величественной архитектуры и строгих геометрических форм. Цветовая гамма могла бы предложить закат солнца и обещание нового дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание