Рубрики

10 простых шагов, которые помогут приумножить свою продуктивность: для этого не нужно многое запоминать

Сохранять продуктивность довольно сложно, особенно если вы относитесь к тому типу людей, которые постоянно отвлекаются. Существует 10 простых шагов, которые помогут приумножить продуктивность, сконцентрироваться и реализовать свои задачи. Кстати, для этого не нужно многое запоминать.

1. Сосредоточьтесь на методе, а не на цели

Сосредоточьтесь на процессе, благодаря которому вы достигнете своей цели. Если ваша цель - привлечь больше клиентов, позаботьтесь о том, чтобы звонить как минимум трем клиентам в день. Сосредоточьтесь на системе, которую вы будете использовать для достижения своей цели, таким образом, вы с большей вероятностью достигнете ее.

2. Максимизируйте свои приоритетные задачи

Спросите себя, какие две или три вещи вы можете сделать лучше? Как только вы это поймете, вы сможете начать делать то, что принесет вам наибольшую пользу для достижения ваших целей. Таким образом, вы устраните лишние вещи, которые отнимают ваше время.

3. Научитесь говорить «нет»

Вы можете быть вежливыми и услужливыми, но легко можете стать подавленным, пытаясь угодить всем. Научитесь говорить «нет», чтобы позаботиться о своем времени. Это единственный товар, которым вы владеете, и вы не можете его тратить впустую, выполняя чужие просьбы.

4. Совершайте маленькие шаги

Обычно мы преувеличиваем количество задач, которые ставим перед собой. Вот почему важно составить конкретный список. Разбив большую цель на мелкие шаги, вам перестанет казаться, что она недостижима. Делайте небольшие шаги и когда вы привыкнете к темпу, сможете увеличить его.

5. Короткие перерывы

Работайте постоянно по часу, а отдыхайте десять минут. Когда вы даете себе возможность отвлечься на мгновение, вы отдыхаете. Затем вы можете вернуться к задачам, которые выполняли.

6. Правило двух минут

Простые задачи, такие как мытье посуды, вывоз мусора или заправка кровати занимают у вас не более двух минут. Не откладывайте это. У вас будет на одну задачу меньше, если вы потратите всего две минуты.

7. Свободное время

Ваше свободное время ценно. Если вы не хотите тратить его впустую, планируйте свою деятельность. Вы будете получать удовольствие, выполняя запланированные задачи.

8. Продуктивный сон

Сон необходим для перезарядки организма. Вздремните, чтобы улучшить вашу память и способность к концентрации. Не пренебрегайте сном.

9. Используйте свой ум, чтобы думать

Не засоряйте свою память, вспоминая список дел. Запишите их на бумаге. Используйте свой ум, чтобы подумать о наилучшем способе выполнения каждой из ваших задач.

10. Отключите телефон

Сигналы сообщений, которые вас отвлекают, снижают концентрацию. Это особенно актуально, когда вам требуется внимание для важных вещей. Вот почему нужно отключать телефон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание