Рубрики

Проявить творчество и настойчивость. Советы, как из менеджера вырасти до руководителя

За последние пять лет требования к сотрудникам резко изменились - для работы в будущем потребует знание этих шести жизненно важных навыков. Путь от менеджера к руководителю тернистый, он связан со многими проблемами, такими как новые технологии, снижение потребности в рабочей силе и изменение ожиданий сотрудников. Если стремитесь поднять вашу карьеру на следующий уровень, доступ к новым навыкам руководства (в контексте будущего работы) - это отличный способ подготовить себя к тому, что ожидает дальше.

Новый язык делового общения

«Самая большая ошибка, которую можно сделать в жизни, - постоянно опасаться, что вы поступаете не так, как все», - говорит Элберт Хаббард, писатель.

Для того чтобы вести себя более эффективно, независимо от вашего текущего статуса и должности, есть новый язык, который вы должны понять.

Потому что то, как вы общаетесь, научит людей, как обращаться с вами, как платить вам и да, как следовать вашим идеям как лидера.

Повышение карьеры означает понимание того, как общаться по-новому, и эти шесть навыков помогут для обретения новых возможностей.

1. Творчество

В докладе под названием «Капитализация со сложностями» говорится, что «в неопределенном и нестабильном мире руководители понимают, что творчество превосходит другие лидерские качества».

Творчество означает не только искусство и ремесла - поиск творческих решений сегодняшних проблем является ключом к будущему работы.

2. Инновации

Творчество и инновации идут рука об руку. Вместе это два лучших навыка, иметь которые стремятся 77% руководителей.

Учтите, что характер работы изменился со времен промышленной революции: большинство людей не работают на сборочной линии, повторяя одну и ту же схему снова и снова. Если вы хотите подготовиться к будущему, будьте готовы к инновациям.

3. Сочувствие

Рассмотрим историю Анны: она второй месяц обучалась в школе медсестер, когда профессор дал ей тест. Тест казался довольно легким, но последний вопрос был немного необычным: как зовут женщину, которая убирает школу?

Студентка-медсестра поняла, что видела женщину много раз. Но ее имя было загадкой. Она сдала работу с пустой строкой вместо ответа на последний вопрос.

Анна спросила учителя: "Будет ли важно, если я не дала ответа?" Профессор ответил: "Обращать внимание на людей вокруг вас всегда важно, это имеет решающее значение для вашей профессии. И вашей карьеры".

4. Прослушивание

Успешная карьера руководителя начинается с прослушивания. Действительно, мантру о том, что «никто из нас не так умен, как все мы», легко уяснить. Тем не менее многие лидеры влюблены только в звук собственного голоса, так что трудно слушать, когда тобой владеет собственное эго.

5. Эмоциональный интеллект

Вы в состоянии контролировать и управлять своим собственным эмоциональным состоянием на работе? Для лидеров с высокой степенью эмоционального интеллекта конфликт не является катастрофой. Потому что понимание собственных эмоций и эмоциональных состояний других означает, что вы можете наблюдать эти эмоции, но не быть поглощены ими.

6. Настойчивость

Писатель Элберт Хаббард сказал: "Самая большая ошибка, которую вы можете сделать в жизни, - постоянно опасаться, что останетесь без работы". Стив Джобс, Уолт Дисней, Бейб Рут и Опра Уинфри - в какой-то момент в их карьере все эти люди были уволены. Но это событие не сломило их, не так ли? Настойчивость - необходимый навык для построения успешной карьеры.

Прямой путь к лидерству

Переход от руководителя к менеджеру начинается с изменения точки зрения. Приверженность своему будущему означает приверженность будущему работы. Найдите время, чтобы понять, как вы общаетесь.

Надеемся, перечень этих советов оживит ваши лидерские качества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание