Рубрики

Психологи делятся советами, как научиться притягивать к себе деньги

Некоторым людям удается разбогатеть и делать деньги практически из воздуха, в то время как другие живут за чертой бедности и ничего не могут с этим поделать. Почему так получается? Психологи выявили основную причину и дали советы, как научиться притягивать к себе деньги.

Негативные установки

Психотерапевт Анна Стори считает, что деструктивной является установка, что деньги — это «грязь». Подобная ассоциация обычно появляется вследствие неправильного воспитания и восприятия финансов родителями. Старшему поколению свойственно полагать, что больших денег честным трудом не заработаешь, что миллионерами становятся разве что бандиты, мошенники, мафиози и т. д. Ну а простые люди должны довольствоваться скромными зарплатами.

И вот это устойчивая ассоциация о том, что большие деньги — это плохо, преследует многих из наших соотечественников. По мнению Анны, необходимо избавляться от такой установки и менять свое отношение к финансам. Когда деньги поймут, что вы их любите и не воспринимаете как источник зла, тогда они потекут к вам рекой.

Умения радоваться чужим успехам

Какие эмоции вы испытываете, когда узнаете, что знакомый купил новую машину, квартиру, отдохнул на фешенебельном курорте и т. д.? Если зависть, тогда понятно, почему вам не удается разбогатеть. Так полагает психолог Яна Климченко. Все дело в том, что зависть ощущается как болевой укол, и наш организм воспринимает это чувство словно боль от денег, поэтому подсознание блокирует приток финансов. Когда же мы радуемся чужим успехам, тогда активизируются в мозгу зеркальные нейроны — и чей-то успех воспринимается как личный.

Страх остаться без денег

Вы наверняка знаете, что чем больше чего-то боишься, тем быстрее и вероятнее это получаешь. Люди, которые больше всего боятся остаться без финансов, в итоге и правда живут на сущие копейки, а деньги утекают как песок сквозь пальцы. И чем больше переживаний по поводу нищеты, тем хуже финансовая ситуация.

Отпустите ситуацию, поборитесь со своим страхом и фобией остаться без денег. Лучше приучите себя к тому, чтобы во всем видеть уникальные возможности разбогатеть. Не зря богатые люди часто говорят, что деньги лежат под ногами: нужно просто наклониться, чтобы их поднять и взять себе.

Программируем себя на позитив

Правильная формула привлечения богатства — это верить в то, что вы разбогатеете, и предпринимать для этого какие-то действия. Взять, например, игру в лотерею. Если вы почитаете интервью с победителями разных лотерей, то услышите в основном одну и ту же историю. Первое — человек был всегда убежден в том, что рано или поздно ему повезет. То есть он настраивался на позитив и верил в свою «везучесть». Второе — он предпринимал много попыток, покупая не один, а несколько билетов, и много раз. Он просчитывал стратегии, выигрышные комбинации и в итоге получал желаемое.

Знайте, зачем вам деньги

Когда у вас будет конкретное понимание на того, на что вы потратите большие деньги (тот же выигрыш в лотерею), то деньги придут к вам быстрее. Например, "Мне нужна такая-то сумма на покупку машины, чтобы было проще добираться на работу и на выходные с семьей ездить на природу". Чем конкретнее посыл во Вселенную, тем быстрее придут деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание