Рубрики

Психологи объяснили, почему женщины тратят денег больше, чем мужчины

Почему женщины тратят денег больше, чем мужчины? Кажется, что этот вопрос будет актуален всегда. Что побуждает их тратить деньги и покупать ненужные вещи только из-за того, что сегодня у женщины плохое настроение? Когда Джон Грей написал «Мужчины с Марса, а женщины с Венеры», мир стал намного лучше осознавать различия между мышлением мужчин и женщин. Эти различия относятся не только к нашим отношениям, но и к тому, как мы думаем и тратим наши деньги.

Все начинается с детских лет, когда девочек учат тому, что мужчины лучше разбираются в деньгах, а слабый пол должен лишь быть хранителем домашнего очага. Мальчиков же, напротив, учат с малых лет экономить и инвестировать в будущее.

В современном мире эти уроки жизни уже устарели, но на протяжении нескольких поклонений женщины рассматривали деньги, как просто способ наслаждаться жизнью. В то время как мужчины видят деньги как нечто, что нужно накапливать и приобретать на них что-то ценное. Они всегда думают о будущем, так что мужчины никогда не тратят деньги впустую, а вкладывают.

Отношение прекрасного пола к деньгам и их трате может привести к серьезным неприятностям. Психологи перечислили несколько причин, из-за которых женщина начинает тратить деньги сверх бюджета.

Эмоциональные покупки

Женщины чаще мужчин склонны делать покупки, находясь под воздействием эмоций. Это может быть злость, влюбленность, счастье. Иногда покупки жизненно необходимы женщине, чтобы чувствовать себя чуточку лучше и увереннее.

Женщины легче поддаются искушению

Интернет-магазины, рекламные ролики, каталоги в почтовом ящике. Независимо от источника, женщины могут совершать покупки 24/7, что они и делают.

Женщины склонны к импульсивным покупкам

Иногда женщина хочет все и сразу, что первое попадется на глаза - будь то шоколадки на полке магазина или же блестящее платье. А если ее гложет чувство вины из-за того, что она не смогла появиться на отчетном концерте своего ребенка, хотя обещала? Женщина бежит покупать дорогой подарок в качестве утешения.

Женщины иногда думают, что пытаются экономить, тогда как на самом деле тратят в два раза больше

Сколько раз женщины были пойманы на покупке двух одинаковых вещей, чтобы сэкономить на второй? Даже если ей нужна только одна вещь, ее все равно привлечет выгодное, с первого взгляда, предложение.

Так как же спасти кошелек? Надо быть уверенными, что с вами будет мужчина, когда вы пойдете в очередной раз за покупками. Хоть звучит это довольно странно, но мужчина сможет аргументированно отговорить от ненужных покупок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание