Рубрики

Путешествие в мир дизайна: успешная компания Olivine Life о плюсах и минусах своего бизнеса

Долгое время дизайн интерьера под заказ считался делом дорогим и доступным только состоятельным гражданам. Сегодня эта граница существенно размылась, и на рынке свои услуги предлагают дизайнеры, ориентированные на самый разнообразный бюджет своего клиента. Среди доступных компаний, оказывающих подобные услуги, оказалась британская мини-фирма Olivine Life. Ее представители поделились с журналистами тонкостями собственной работы.

Особенность компании

Почему фирма, оказывающая услуги по дизайну, известная практически на весь мир, попала в рейтинг бюджетных корпораций своего рода деятельности? Все просто - компания работает исключительно через Интернет, нет людей, которые выезжают на объект, нет кричащих на весь дом дизайнеров, которые диктуют рабочим, куда поставить вазу и как повесить штору. Чтобы получить свой проект, соответствующий желаниям, клиент просто предоставляет план комнаты или квартиры, передавая его через Интернет, а затем получает смоделированный на компьютере готовый и обновленный внешний вид своего жилища.

К слову стоит сказать, что по сути вся компания - это сайт онлайн-интерьеров, который достаточно легко найти в Интернете. Именно через эту платформу производится вся работа.

Специфика оказываемых услуг

Талин Финдлейтер и Виктория Грей - основатели Olivine Life, с детства знакомы с дизайном и тонкостями его создания. Они знали, что это удовольствие дорогое, поэтому при создании своего бизнеса решили отойти от стереотипов. Основатели полагают, что сотворить красивую и функциональную комнату, которая будет соответствовать вкусам и требования клиента можно, применяя недорогие вещи, просто грамотно их комбинируя. Кроме того, каждый проект Талин и Виктории уникален.

Как происходит работа?

Получая электронный макет комнаты, с которой приходится работать, дизайнеры Olivine Life прежде всего определят общие положения - цвета, фактуры, параметры и масштабность. Все это исходит от требований клиента. После они прорисовывают 3D модель готового помещения и составляют список. В нем указаны все товары, с помощью которых может быть оформлено помещение в точности так, как на электронной модели. Клиентам остается только закупить все необходимо и нанять рабочих.

Трудности

На первый взгляд кажется, что это просто бизнес мечты. Не нужно встречаться с клиентами, часто требовательными и недовольными, сидишь себе рисуешь за компьютером и получаешь хорошую прибыль. Однако Финдлейтер и Грей рассказали, что на первых этапах найти клиентов было очень сложно. Они тренировались на квартирах друзей, добавляли эти работы в свое портфолио и радовались каждому новому желающему воспользоваться их услугами. Тяжело также и само создание подобного сайта с характерным функционалом. Прежде чем компания Olivine Life добилась успеха, они долго и часто бесплатно работали, зарабатывая себе имя в мире дизайна.

На сегодняшний момент компания активно развивается. Девушки планируют расширить свою аудиторию и создать платформы на сайте на других языках для соседних стран. Быть может, и у нас скоро можно будет воспользоваться подобной услугой по дизайну помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание