Рубрики

Работники аэропорта Фресно были уволены за запись вирусного ролика для TikTok во время работы (видео)

Сотрудники аэропорта Фресно в Калифорнии решили немного отдохнуть и скоротать время за съемкой видео для TikTok. Кто бы мог подумать, что пятнадцатисекундный ролик вскоре поставит крест на карьере работников, и в то же время сделает их звездами интернета.

Веселые работники

Инцидент произошел в одном аэропорту Калифорнии, США. Четверо сотрудников, по их словам, выполнили всю работу и ждали окончания своей смены. Заняться было нечем: самолет они провели, он был готов к вылету; багаж укомплектован. То есть никаких дел у работников не осталось, но по правилам раньше они не могли уйти домой: нужно было ждать окончания смены.

И вот от нечего делать сотрудники аэропорта решили немного повеселиться и снять безобидный ролик для ТикТок. На записи, которая длится всего пятнадцать секунд, видно, что мужчины пританцовывают и позируют в разных частях аэропорта: перед самолетом, на тележке, внутри пассажирской зоны.

Вроде бы ничего вызывающего и сверхъестественного в этом видео нет. Назвать его очень смешным тоже можно с трудом, но получилось так, что именно этот ролик стал вирусным и взорвал интернет. Представьте, что оно набрало триста тысяч просмотров за весьма короткий промежуток времени, а также сорок шесть тысяч лайков и свыше тысячи комментариев.

Удар по репутации

Возможно, именно из-за того, что видео стало вирусным и весьма обсуждаемым в Сети, на него и обратило внимание руководство аэропорта. Сотрудники, которые веселились на видео, были тотчас уволены за неподобающее поведение. По мнению администрации аэропорта, работники не выполняли свои обязанности и в рабочее время занимались личными делами, что недопустимо. Также подобный ролик наносит большой удар по репутации аэропорта. Возможно, не всем пассажирам понравится, что сотрудники настолько несерьезно относятся к выполнению своих обязанностей и на рабочем месте снимают ролики.

Удар по репутации получила фирма, у которой был контракт с аэропортом: именно эта компания обучала и трудоустраивала сотрудников. Руководство компании заявило, что после столь неприятного инцидента все без исключения сотрудники пройдут переподготовку.

Несправедливость

А что же герои вирусного ролика? Они не считают себя виновными и не жалеют о том, что сняли это видео. Один из них искренне удивился увольнению и отметил, что это работодатель - уже бывший - должен был поблагодарить работников за такую бесплатную рекламу. Возможно, парень надеялся, что ему дадут премию, а вместо этого неожиданно лишился работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание