Рубрики

Разделите еду на порции и не ставьте их рядом с компьютером: остаемся в форме и эффективно работаем в своем домашнем офисе

Многим людям с начала пандемии коронавируса пришлось перенести работу на дом и организовать там самый настоящий офис. В результате этого у многих появились лишние килограммы, так как если рабочее место находится близко к холодильнику, то это может привести к перееданию.

Соблюдать правильное и здоровое питание, если есть постоянные искушения, достаточно сложно. Вот несколько советов относительно того, как можно избежать калорийной ловушки и оставаться в форме, а также эффективно работать даже дома.

Структурировать рабочий день

Очень важно структурировать рабочий день с фиксированным временем приема пищи. Будь то завтрак, обед или перекус, ни в коем случае нельзя сидеть за компьютером, а нужно перемещаться между комнатами.

Если вы постоянно испытываете тягу к пище, то нужно просто отправиться на прогулку. Свежий воздух поможет отвлечься от мыслей о еде и зарядит энергией на оставшуюся часть рабочего дня. Йога поможет обуздать тягу к сладкому или соленой пище.

Поход по магазинам

Если холодильник или кладовая забиты вредной пищей и сладостями, то есть большой риск того, что рано или поздно она окажется на тарелке. Если вы пополняете свои запасы здоровой пищей во время шопинга, у вас даже не будет соблазна есть что-то вредное.

Стоит всегда иметь при себе список покупок, чтобы готовые блюда и что-то калорийное не оказалось в корзине. Прежде чем отправиться за покупками, нужно подумать о том, что именно вы хотели бы есть на протяжении всей рабочей недели. Это стоит использовать как основу для пополнения своих припасов.

Изменить свое меню на здоровое

Стоит сосредоточиться на потреблении свежих фруктов и овощей. Они богаты витаминами и ценными питательными веществами.

Даже те, кто не умеет готовить, могут быстро и удобно приготовить полезные и вкусные блюда из овощей или фруктов. Сложные углеводы, богатые белком продукты и полезные жиры - самые важные компоненты, которые должны присутствовать в меню, когда речь идет о здоровом питании.

Белки способствуют насыщению на длительное время, отвечают за процесс построения клеток и поддержание мышц, дают дополнительную энергию и способствуют повышению концентрации. Стоит выбирать яйца, мясо, рыбу, молочные продукты, бобовые.

Из углеводов следует выбирать цельнозерновые продукты. Цельнозерновые макароны, хлеб или коричневый рис вызывают медленное повышение сахара в крови. Это приводит к тому, что не происходит резкого падения работоспособности, так как это бывает при потреблении в пищу продуктов из белой муки. Кроме того, содержащиеся в цельнозерновых продуктах пищевые волокна помогают обеспечить регулярную перистальтику кишечника.

Стоит обогащать свои блюда полезными жирами, в частности такими, которые содержатся в льняном, рапсовом масле, жирной морской рыбе или орехах. Эти продукты обладают противовоспалительным действием и помогают снизить риск возникновения различных болезней.

Пить низкокалорийные напитки и правильно выбирать перекусы

Кофе со сливками, безалкогольные напитки с сахаром, пиво после работы - здоровое питание может нарушаться при неправильном выборе напитков. Нужно заменить калорийные бомбы на имеющиеся альтернативы без сахара.

Несладкий фруктовый или травяной чай, кофе, а также вода отлично подходят для утоления жажды. Если обычная чистая вода кажется достаточно скучной, то можно добавить лимон, мяту, лайм или имбирь.

Всем, кто не может или не хочет обходиться без небольших перекусов в течение дня, стоит правильно их выбирать. Вместо печенья или шоколада стоит выбрать порцию орехов, фрукты, черный шоколад или сухофрукты. Однако стоит помнить о том, что эти полезные лакомства стоит потреблять с осторожностью.

Разделить закуски на небольшие порции и не класть их рядом с компьютером

Работа на дому является для многих совершенно новым опытом. Изначально многие пренебрегают правильным и здоровым питанием.

Именно поэтому очень важно хорошо продумать запас продуктов, делая упор на фрукты, белок, овощи, высококачественные жиры и сложные углеводы. Это помогает избежать калорийных ловушек.

Кроме того, нужно делить еду на небольшие порции и не есть больше этого количества. Потреблять пищу нужно только лишь за кухонным столом, а не перед компьютером. Так можно избежать соблазна кушать больше, чем это нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание