Рубрики

Реальные способы увеличить личные доходы

Существует много способов увеличения личных доходов. На какие-то потребуется потратить больше времени, на какие-то меньше. К примеру, личный блог или электронная книга могут стать прекрасными источниками пассивного дохода. Но придется потратить месяцы на их создание. А если все время занимает основная работа, то речь может идти и о годах. Ниже будет представлено несколько способов увеличения доходов за короткий срок без вложения собственных финансов.

Водитель такси

Отличная подработка при наличии личного автомобиля. График можно строить самостоятельно, а заказы брать через приложение по типу «Убера». Нужно просто скачать его и зарегистрироваться. Чем выше полученные от клиентов оценки, тем больше будет повторных заказов. Можно предоставить дополнительный сервис в виде прохладительных напитков. За несколько часов работы карман пополнится несколькими сотнями рублей.

Онлайн-опросы

В сети есть много сайтов, которые платят за заполнение анкет. При наличии 15-20 минут свободного времени можно заняться их заполнением. Конечно, много денег они не принесут (за небольшие опросы платят 30-40 рублей), но в качестве дополнительного дохода это неплохой вариант. На зарубежных сайтах онлайн-опросов есть шанс заработать несколько сотен долларов. Но для этого необходимо хорошее знание языка.

Профессиональные консультации

Здесь понадобятся экспертные знания в какой-либо области. Существует много сайтов, где за каждую свою консультацию можно получать деньги. Неплохая подработка после основного рабочего дня. Чем выше квалификация, тем больше можно выставлять цену. К примеру, консультация профессионального юриста с серьезным стажем работы обойдется в несколько тысяч рублей.

Продажа ненужных вещей через Интернет

Пора навести в доме порядок! Очистите шкафы, балкон и кладовку от вещей, которыми не пользуетесь больше года. А затем разместите объявления об их продаже на специализированных сайтах. Так и место освободите, и доходы увеличите. Продажа ненужных вещей принесет как минимум несколько сотен рублей.

Фриланс

Фрилансеры – это свободные работники, не привязанные к конкретной компании. Сферы их деятельности различны: верстка, программирование, дизайн, написание текстов и так далее.

В сети есть много ресурсов, где можно разместить свое портфолио со списком обладаемых умений и получать заказы от работодателей. При хорошей квалификации найти их не составит труда. Со временем доход некоторых фрилансеров вырастает настолько, что они уходят с основного места работы.

Проведение вебинаров

Американец Джейсон Фледлин заработал $100 миллионов на продаже чужих товаров на вебинарах. Они являются прекрасным способом продать программное обеспечение, коучинг, электронные книги и так далее. Доход ничем не ограничен. Но на несколько тысяч рублей дополнительной прибыли можно рассчитывать.

Посреднические услуги

Можно выбрать наиболее понравившуюся сферу или близкую к основной деятельности. К примеру, строительную. Так, можно помочь бригаде в поиске владельца новостройки и получить несколько тысяч рублей в качестве процента от их гонорара за выполненные ремонтные работы. Для поиска клиентов подойдут обычные бесплатные доски объявлений или ручная расклейка объявлений в районах с новостройками.

Сдача квартиры (дома) в аренду

При наличии свободного жилья стоит сдать его в аренду. Это один из самых прибыльных способов получения дополнительного дохода. У некоторых людей он может быть равен месячной зарплате, получаемой на основной работе. Если свободного жилья нет, стоит рассмотреть вариант со сдачей комнаты в квартире или доме.

Трансляция видеоигр на «Твиче»

Этот способ очень понравится любителям видеоигр. Дело в том, что на «Твиче» можно транслировать свой игровой процесс. Деньги идут от платной подписки либо от добровольных пожертвований зрителей.

Деятельность, не требующая особых навыков

Многие люди думают, что ничего не умеют. На самом деле это не так. Есть много вариантов подработок, не требующих специальных навыков. Вот некоторые из них:

  • Услуги няни или сиделки.
  • Выгул животных.
  • Приготовление еды.
  • Помощь по дому.
  • Курьерские услуги.
  • Уборка помещений.

Конечно, больших денег этим не заработать, но лишняя пара тысяч в кармане не помешает. А если еще и повысить квалификацию, например, в профессии няни, то заработки увеличатся в геометрической прогрессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание