Рубрики

Реконструкция запущенных систем и отписка от рассылок: несколько способов "очистить" свой бизнес от лишнего, чтобы повысить эффективность

Устаревшие системы могут затруднить рабочие процессы и вызвать путаницу, поскольку люди следуют старым процедурам или используют инструменты, которые больше не подходят для выполнения работы. Существует несколько способов "очистить" свой бизнес от лишнего, чтобы повысить эффективность.

Реконструкция запущенных систем

Вы должны регулярно пересматривать все стандартные операционные процедуры. Это нужно для поиска путей их совершенствования. Вы должны выяснить, где кроются слабые места и какие новые инструменты могли бы помочь вам действовать более эффективно.

Не использовать фразу «мы так всегда поступали»

Вы должны постоянно совершенствовать качество услуг, использовать новые инструменты и так далее. Вы не должны противиться переменам, утверждая, что «всегда поступали именно так». Подобный менталитет категорически неприемлем в бизнесе.

Отписка от рассылок

Со временем вы получаете все больше и больше писем, но это не значит, что люди, которые их присылают, активно участвуют в подготовке бизнеса. Таким образом, они являются для вас пустой тратой времени. Вот почему важно ежегодно наводить порядок в собственных подписках, отказываясь от тех, которые не приносят никакой пользы. Это гарантирует, что вы отправляете контент тем, кто обращает на него внимание.

Обновление рабочих устройств

Как известно, чтобы очистить помещение от пыли, нужно регулярно проводить уборку. Предпринимательство требует также других регулярный действий для сохранения порядка. Например, нужно рабочие устройства сотрудников. Хотя замена ноутбуков и настольных компьютеров может быть солидной инвестицией, возможность иметь высокоскоростные, надежные устройства с новейшими технологиями стоит того. Вместо того чтобы тратить время на работу с ИТ-персоналом для решения технических проблем, сотрудники могут сосредоточиться на выполнении своих ключевых должностных функций.

Восстановление забытых систем и процессов

Если у вас есть системы, в которые вы вливаете ресурсы, но не используете их очень часто, хорошая идея состоит в том, чтобы восстановить их. Сделайте аудит всех инструментов и подписок, которые у вас есть, и выясните, есть ли такие, которые вы недостаточно использовали. Обязуйтесь действительно использовать их или прекратить их использование.

Повышение автоматизации

Искусственный интеллект развивался семимильными шагами, и сегодня есть много инструментов, доступных для малого бизнеса. Одним из способов очистки вашего бизнеса является использование средств автоматизации вместо старых продуктов и подписок. Автоматизация поможет вам достичь ваших целей с большей точностью и высокой скоростью.

Выделите время для проведения общекорпоративных чисток

Некоторые предприятия проводят очистку дважды в год по всей компании и устанавливают приоритеты, планируя меньше работать в течение этих двух недель. Они также разделяют работу по очистке между каждым членом команды. Например, веб-сайт компании, CRM, видео, учетные записи в социальных сетях и так далее. Таким образом, они охватывают все различные технические и информационные системы, которые используются каждый день, но которые можно не заметить.

Проводить аудиты систем

Проводите регулярные системные аудиты, выделяя время на обдумывание процессов и систем. Цель состоит в том, чтобы найти трения и разработать решения. Регулярная переоценка имеет важное значение, потому что ваш бизнес находится в беде, если он остается прежним, в то время как мир вокруг него меняется. Ваши текущие процессы могут быть адекватными, но ваши конкуренты не сидят на месте. Если вы никак не совершенствуетесь, то отстаете от них.

Отправка старых файлов в облачное хранилище

В начале каждого квартала просматривайте и отправляйте старые файлы в облачное хранилище. Не забывайте удалять их с локальных жестких дисков. Это освобождает место для новых файлов.

Отказ от рассылки новостей

Вы можете просматривать свой почтовый ящик и отписываться от любых электронных рассылок, которые вам больше не нужны. В течение года вы можете подписаться на бесплатные пробные версии и в конечном итоге не использовать инструмент, но все еще оставаться подписаны на рассылку по электронной почте. Вы можете подписаться на блог, который не читаете. Просмотрите эти подписки и отпишитесь от любых, которые вам больше не нужны, чтобы ваш почтовый ящик не был засорен ненужной информацией.

Проведение собеседований по эффективности

Проводите встречи с членами команды, чтобы вы могли рассмотреть процессы, над которыми они работают и сделать их более эффективными. Поиск путей улучшения это отличный путь вперед. Некоторые люди могли бы полагаться на шаблоны для выполнения задач, потому что поиск решения занимает слишком много времени и усилий.

Ищите пакеты программного обеспечения

Сегодня компании-разработчики программного обеспечения объединяют многие свои продукты. Если вы используете различные программы, которые собраны вместе, вы, вероятно, используете тонну памяти и сбиваете с толку своих сотрудников. Пакет от одной компании может помочь вам удалить ненужные программы из вашей сети, что повышает скорость и доступность.

Задать команду

Один из простых способов "очистить" свой бизнес состоит в том, чтобы попросить каждого члена команды внести свой вклад, чтобы бы выполнять свою работу более эффективно или лучше. Дайте им знать, что они могут быть настолько творческими, насколько они хотят. Сделайте это, чтобы они могли вносить улучшения, чтобы стать более эффективными, а также искать решения, чтобы улучшить компанию.

Спросите эксперта

Вы можете застрять на одном месте, делая одно и то же одним способом. Когда вы приводите кого-то нового и обучаете его, поощряйте его спрашивать, почему вы делаете что-то определенным образом. Если вы сомневаетесь, спросите эксперта, который поможет отыскать самый простой и лучший способ сделать это.

Теперь вы знаете несколько способов "очистить" свой бизнес от лишнего, чтобы повысить эффективность. Используя некоторых из них, вы добьетесь лучших результатов по сравнению с конкурентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание