Рубрики

Рекордные продажи в цифровом пространстве: ряд видеоигр лидируют в рейтингах 2020 (FIFA21; Call Of Duty: Black Ops Cold War; Grand Theft Auto V)

Последние данные показывают, что в 2020 году Великобритания потратила на домашние развлечения рекордные 13,5 миллиарда долларов США, из которых более 80 центов на каждый доллар приходится на цифровые форматы.

Самая продаваемая игра года

Самой успешной в продаже видеоигрой стал последний футбольный симулятор FIFA21, его скачали более двух миллионов раз, и это не считая, сколько было продано дисков. «Холодное сердце 2» от "Уолта Диснея" быо лидером проката среди детских анимационных фильмов, а Льюис Капальди возглавил чарт продаж музыкальных альбомов 2020 года.

Ассоциация торговцев развлечениями (ERA) опубликовала свой последний отчет. В него вошли данные, предоставленные компанией Official Charts Company и Европейской федерацией интерактивного программного обеспечения. Однако он не содержал указания на самые популярные телевизионные программы и фильмы, поскольку такие сервисы, как Netflix, Prime Video и BBC iPlayer, не делают данные общедоступными. ERA сообщило, что цифровые услуги росли быстрее, чем когда-либо прежде, и выручка достигла 11 миллиардов долларов США, что на 2,7 миллиарда долларов США больше, чем в 2019 году.

Исполнительный директор группы Ким Бейли охарактеризовала это «драматическим скачком, который заполнил пробел, оставив закрытыми из-за эпидемии кинотеатры и розничные магазины», в то время как страна провела долгие месяцы в полной изоляции. «Если и было в истории время, когда нам были нужны развлечения и радости, это 2020 год», - сказала она.

Продажи дисков

Продажи большинства развлечений на физических форматах, таких как DVD, Blu-Ray и CD, упали, за исключением винила, продажи которого выросли до 110 миллионов долларов США. Продажи загрузки музыки также упали почти на 20 %, поскольку потребители перешли на потоковые онлайн-сервисы.

Больше всего денег было потрачено на видеоигры (5,7 миллиарда долларов США), за ними также следуют фильмы и телевидение (4,4 миллиарда долларов США) и музыка (2 миллиарда долларов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание