Рубрики

Роббинс был сыном молочника, а Баскин женат на его сестре: занимательная история компании Baskin-Robbins

Что может быть лучше вкусного холодного сливочного мороженого в жаркий день? Или в любой другой день. Именно поэтому у компании "Баскин-Роббинс" так много поклонников. Независимо от того, пробовали ли вы все вкусы или у вас есть один-единственный фаворит, их продукция заставляет возвращаться в магазины снова и снова. Даже если вы ели это мороженое, вы многое не знаете из истории этой компании. И некоторые факты могут стать настоящей сенсацией.

Семейная история

Некоторым родственникам трудно терпеть друг друга достаточно долго, чтобы пережить рождественский ужин, поэтому о совместном деловом предприятии часто не может быть и речи. К счастью, у Бертона "Берта" Баскина и Ирвина "Ирва" Роббинса была одна общая страсть, которая навсегда их объединила: мороженое.

Роббинс был сыном фермера, производящего молоко, и он фактически вырос в магазине мороженого своей семьи. Во время Второй мировой войны он пошел в армию. А когда он вернулся в 1945 году, то благодаря своей страсти к холодному лакомству, в Глендейле, штат Калифорния, открыл магазин мороженого Snowbird.

Баскин был женат на Ширли, сестре Роббинса, и тоже любил мороженое. Год спустя он основал компанию Burton's Ice Cream в Пасадене, штат Калифорния, и к 1948 году они объединили свои магазины, чтобы создать одну сеть. Они подбросили монету, чтобы определить, чье имя будет первым в названии.

Сын Роббинса бросил семейный бизнес, чтобы стать веганом

Как единственный сын соучредителя Ирвина Роббинс, Джон должен был унаследовать семейный бизнес. Вся империя мороженого, которую построили его отец и дядя, должна была стать его, только он не хотел этого.

Сначала мороженое ему очень понравилось. Но чем больше он узнавал о влиянии данного продукта на организм и о том, как относились к коровам на молочных фермах, тем меньше он получал удовольствия и тем больше беспокоился.

Он знал, что его отец будет разочарован, но отказался от семейного бизнеса. Он стал веганом и отважился уйти из семьи. Вместе с женой Део на острове в Канаде он основал собственную ферму.

Не имея наследника, его отец был вынужден продать компанию внешнему покупателю, United Fruit.

В Baskin-Robbins намного больше, чем 31 аромат

31 аромат - это уловка компании, предполагалось, что у них будет так много разных вкусов, что вы можете попробовать новый каждый день месяца.

Ирвин Роббинс любил изобретать вкусы, которые были забавными (например, ChaChaCha, также известный как чипсы из вишневого шоколада), и были связаны с текущими событиями (Lunar Cheesecake был представлен в 1969 году, через день после того, как впервые человек шагнул на Луну), поэтому неудивительно, что на самом деле здесь можно попробовать более 31 вкуса. Фактически ассортимент был представлен более чем 1300 вкусами.

Сегодня Baskin-Robbins принадлежит той же марке, что и Dunkin

Вскоре после того, как Баскин и Роббинс объединили свои магазины мороженого, чтобы официально создать "Баскин-Роббинс", они начали открывать франшизы по всей стране. В настоящее время компания имеет представительства в более чем 40 странах по всему миру, и это число постоянно растет. Все магазины продают 31 вкус (которые меняются от места к месту и в течение года), а также продают пирожные с мороженым, щербет, молочные коктейли и даже замороженный йогурт для тех, кто предпочитает более здоровую еду.

Неудивительно, что компания, соучредителем которой является Ирвин Роббинс, в настоящее время принадлежит материнской компании с похожими сладостями: Dunkin Brands (ранее известной как Dunkin' Donuts).

Баскин-Роббинс изобрел Pralines 'n Cream - и довел этим страну до безумия

Трудно представить мир без пралине и мороженого в нем, но этот мир существовал до тех пор, пока Ирвин Роббинс и его жена Ирма не привезли несколько пралине из поездки в Новый Орлеан в 1970 году. Пока они поедали сладости, им пришла в голову идея, которая изменила индустрию мороженого. Они соединили мороженое, пралине и карамель, изобретя, таким образом, пралине с кремом. Новый вкус имел огромный успех. К сожалению, Pralines 'n Cream изначально изготавливался в ограниченном количестве. Недовольные покупатели стали писать петиции и устраивать пикеты у магазинов. В конце концов, Baskin-Robbins пришлось устроить специальный производственный цикл, чтобы дать фанатам то, что они хотели, и с тех пор это вкус стал постоянным.

Самые продаваемые ароматы Baskin-Robbins - это классика

Когда дело доходит до магазина мороженого с более чем 1300 вариантами вкуса, трудно выбрать что-то одно. Многие вкусы Baskin-Robbins являются не самыми удачными, в них много фруктов, конфет и других забавных добавок, но самыми популярными являются самые привычные варианты.

Согласно веб-сайту Baskin-Robbins, пять самых продаваемых ароматов всех времен - это ваниль, шоколад, мятный шоколад, чипсы Pralines 'n Cream и шоколадные чипсы.

К счастью, не все ароматы Baskin-Robbins попадают к покупателям

Команда Baskin-Robbins обладает непревзойденным талантом в создании новых вкусов мороженого. Однако вы можете не знать, что не все ароматы, которые они предлагают, поступают на рынок, и по очень веской причине.

По данным Los Angeles Times, Бертон Баскин и Ирвин Роббинс выпускают сотни новых ароматов мороженого в год на своей фабрике в Бербанке, штат Калифорния, но менее 10 таких попадают на прилавки.

Все дело в том, что не все идеи являются действительно хорошими. Например, мороженое со вкусом кетчупа.

Baskin-Robbins использует морозостойкие формулы для своих добавок

Одна из самых больших проблем, которая появилась в лаборатории Баскин-Роббинс, получила название Goody Goody Gumdrops. Совершенствуя новый сорт, который включает жевательные резинки, Ирвин Роббинс обнаружил, что после того, как конфеты были заморожены в мороженом, они стали чрезвычайно твердыми и трудными для жевания.

Не желая ломать зубы своим клиентам, Роббинс заставил свою команду придумать морозостойкие формулы, чтобы предотвратить замерзание во время приготовления мороженого таких добавок, как жевательные резинки, арахисовое масло, кофе, шоколадные чипсы, гарантируя, что никто не должен страдать, пытаясь насладиться восхитительными сладостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание