Рубрики

Россияне назвали наиболее привлекательные города для переезда. Среди основных причин - возможность карьерного роста и высокая зарплата

Основные мотивы для смены места жительства – возможность построить карьеру и получить более высокооплачиваемую работу. Именно эту причину указали 38 % респондентов в опросе, проведенном на сервисе по поиску работы. Естественно, есть и другие причины. 20 % переехали бы в места, где более развитая инфраструктура. 16 % опрошенных готовы на переезд, если это будет город или поселок, где получится избежать суеты и стрессов, будут красивые ландшафты. Для 15 % возможность переезда связана с возможностью развития для детей, более высоким уровнем социальной защищенности.

Какие города России выбирают для переезда

Как показал опрос, в лидерах по-прежнему остается Москва. Туда бы переехали 22 % респондентов. Только 14 % готовы перебраться в Санкт-Петербург. Сочи привлекательны для 10 % россиян.

Краснодар также привлекает россиян, туда бы переехало 8 %. По 3 % получили еще 3 города России: Калининград, Екатеринбург и Казань.

Некоторые россияне готовы на переезд в Ростов-на-Дону, Новосибирск и Нижний Новгород, за них проголосовало по 2 % респондентов. По 1 % получили такие города: Омск, Волгоград, Владивосток, Хабаровск, Самара, Пермь, Воронеж, Красноярск и Уфа.

Зато 51 % опрошенных удовлетворены своим местом проживания и не планируют переезд в другой город.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание