Рубрики

Россияне стали больше экономить на красоте, а мужской чек из салона оказался выше женского

Женщины стараются экономить на красоте чаще, чем мужчины. К такому выводу пришли эксперты коммерческого банка "Русский стандарт". Аналитики финансовой организации рассмотрели траты, относящиеся к категории "Красота", и выдали свой вердикт. В рамках работы специалисты банка анализировали онлайн и офлайн-операции.

Цифры

Эксперты отмечают уменьшение среднего чека по операциям указанной категории, совершенным за первый квартал 2021 года, в сравнении с аналогичным отчетным периодом 2020-го. Общее уменьшение параметра достигло отметки в 2,8 %. Общий средний чек достигает уровня в 3350 рублей.

При этом мужчины тратят на красоту больше денег. Средний чек у представителей сильной половины человечества достиг отметки в 4525 рублей. В сравнении с прошлым годом итоговый показатель даже увеличился. Рост составил 1,9 %.

Женщины на товары и продукцию указанной категории тратят несколько меньше. У представительниц прекрасной половины человечества средние траты приблизились к отметке в 2900 рублей. Размер среднего чека уменьшился на 2,6 %.

При этом эксперты указывают на другой необычный факт. Женщины тратят на салоны и косметику больше мужчин. Показатель среднего чека у представительниц прекрасной половины человечества ниже, однако дамы совершают больше операций. Из-за этого растет и общее количество трат.

Эксперты указывают и на другой важный момент. Представители сильной половины человечества чаще совершают покупки из категории "Красота", так как стремятся сделать подарок. То есть купленные товары они передают другим людям, но сами не используют.

Исключения

Исключением из общей тенденции стали парикмахерские. Мужчины в этом случае часто совершают покупки на небольшие средние чеки. У женщин траты по показателю среднего чека в этом случае очень высокие.

Вместо итогов

Картина с тратами неоднозначная. Высокий средний чек не всегда указывает на большой общий размер трат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание