Рубрики

Российские аналитики выяснили, на что россияне тратят свою первую зарплату: 7 % отдают честно заработанные деньги родителям или жене

Вы помните свою первую зарплату? Помните, как вы отмечали это событие? Аналитики из SuperJob выяснили, на что россияне тратят свою первую зарплату. Как оказалось, сейчас приоритеты изменились. Теперь первые заработанные средства люди тратят не на вечеринку, а на более насущные нужды, например, на съемное жилье и обучение.

Первая зарплата

Большинство респондентов признались, что на первые заработанные деньги покупали одежду и обувь. Некоторые потратили деньги на повседневные нужды или купили подарки близким.

7 % отдают честно заработанные деньги родителям или жене. Столько же людей тратят на более насущные нужды в виде оплаты жилья.

5% респондентов побаловали себя и купили технику или потратили деньги на развлечения.

Совсем немного (4%) респондентов начали копить или вернули долги. Только 2% отметили важное событие, устроив вечеринку с друзьями.

В результате опроса выяснилось, что девушки чаще покупают одежду и подарки или совершают более рациональные траты в виде жилья и обучения. Мужчины предпочитают покупать технику или отдавать заработанные средства родителям.

Что касается разброса по городам, то столичные жители чаще тратят деньги на образование, а жители других городов отдают первую зарплату родителям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание