Рубрики

Российские туристы смогут использовать платежную систему «Мир» для расчетов в ОАЭ и Африке

Банковскими картами российской платежной системы "Мир" долгое время можно было воспользоваться только на территории России. Но недавно стало известно, что картой можно будет оплачивать покупки на территории ОАЭ, а также в Африке. Данная возможность появилась после заключения соглашения между платежной системой и Network International.

Внедрение системы

Данное соглашение о сотрудничестве между компаниями было заключено не так давно на форуме, который прошел на территории Санкт-Петербурга. Об этом сообщил Владимир Комлев, занимающий должность генерального директора российской платежной системы.

По словам Комлева, на данный момент проводится подготовка со стороны Network International. Как только все работы будут выполнены, российские туристы смогут без проблем рассчитываться картами "Мир" в некоторых иностранных государствах.

Напомним, что на сегодняшний день, карты российской платежной системы работают на территории одиннадцати стран. Кроме стран бывшего СССР, платежная система работает на территории таких популярных курортах, как Турция и Вьетнам.

Помимо этого, проводятся работы по внедрению карт "Мир" еще в трех странах. К их числу относятся Великобритания, Южная Корея и Кипр. Скорее всего, спустя время карты будут действовать и в других государствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание