Рубрики

Роструд рассказал, сколько коротких рабочих недель ждет россиян в наступающем году

Роструд утвердил календарь на 2020 год. В следующем году будет 8 сокращенных рабочих недель — в январе, феврале, марте, мае, июне, а также в ноябре.

Иван Шкловец, замруководителя ведомства, рассказал, что 1-я рабочая неделя после новогодних каникул будет длиться всего 2 дня.

Когда отдыхаем?

После этого несколько дней «бонусного» отдыха будут в конце зимы (25-28 февраля). Вторая неделя марта и последняя неделя апреля будут четырехдневными. Россияне смогут отправиться на традиционные «маевки» — в первую неделю последнего месяца весны поработать придется всего 3 дня.

Еще один дополнительный выходной будет на второй неделе мая, в связи с Днем Победы. Законно «прогулять» работу можно будет и 4 ноября, в День России.

В уходящем году трудиться придется включительно до 31-го декабря. Для госслужащих это будет сокращенный рабочий день, а другие работодатели по собственной инициативе смогут предоставить своим подчиненным выходной. Зато новогодние каникулы продлятся вплоть до 9 января, которое в 2021 году приходится на четверг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание