Рубрики

Розовый домик со смайликами рядом с берегом океана в городе Манхеттен-Бич, штат Калифорния, выставлен на продажу. Его можно приобрести за 1,75 миллиона долларов

Каким может быть «дом мечты»? Безусловно, у каждого человека имеется собственное представление об этом, и далеко не все видят в своих грезах традиционные светло-бежевые строения, окруженные виноградниками или же белоснежные строения с панорамным видом на океан.

Некоторым по душе необычные яркие дома, выглядящие экстравагантно. Именно такой дом сейчас и продается в Соединенных Штатах. Причем за достаточно скромную сумму.

Какой дом выставлен на продажу?

Каждый человек, проезжающий по «сердцу» старого Лос-Анджелеса, по Manhattan Beach, невольно обращает внимание на необычный дом, ярко-розовым пятном выделяющийся на общем бело-бежевом фоне остальных строений.

Здание не просто выкрашено в приторный розовый цвет, его фасад украшен изображением смайлов. Глядя на это экстравагантное строение невольно хочется улыбнуться и становится любопытно - что же внутри здания? Как выглядит интерьер? Неужели он настолько же «безумен», как и внешний облик дома?

Местные риелторы, занимающиеся продажей этой необычной недвижимости, назвали строение emoji house. Это наименование прижилось и стало популярным. Более того, под этим названием дом стал известен всему штату Калифорния. Впрочем, заговорили о нем вовсе не из-за странного внешнего вида, а из-за судебных тяжб между владелицей недвижимости и ее соседями. И именно из-за этих неурядиц хозяйка дома выставила его на продажу.

Что случилось?

Не всем везет с соседями. Владелице «emoji house», Катрин Кидд, с ними пришлось конфликтовать весьма продолжительное время. Начались неурядицы несколько лет назад, когда дом еще не был выкрашен в безумный розовый цвет и украшен изображением смайлов. На момент возникновения конфликта строение ничем не отличалось от сотен тысяч других домов, выстроенных в Лос-Анджелесе в начале прошлого столетия.

Катрин сдавала свой дом в качестве «отпускного жилья» через соответствующие сервисы в интернете. Ее объявление случайно увидела одна из соседок и подала на женщину в суд, обвинив ее в незаконной сдаче жилого дома в краткосрочную аренду. Итогом этой тяжбы стал штраф в 4000 долларов, который Катрин выплатила сразу же.

После этого женщина затеяла глобальный ремонт и привлекла к оформлению дома знаменитого в Калифорнии дизайнера, работающего под псевдонимом Z The Art. Именно он и придал фасаду нынешний «безумный» вид.

Но художник явно не учел то, с какими соседями приходится иметь дело Катрин Кидд. Одна из них, Сьюзан Вилэнд, абсолютно серьезно утверждает, что изображенные на фасаде смайлы имеют длинные ресницы только потому, что она наращивает собственные. То есть эти картинки являются насмешкой над ней и другими соседями, даже издевательством.

Услышав речи Сьюзан, Катрин не стала дожидаться очередного суда и выставила дом на продажу.

Сколько он стоит? Что внутри?

Согласно утверждениям риелторов, Катрин уже выставляла дом на продажу, но потом передумала и стала сдавать его в качестве отпускного жилья. Тогда она обозначила стоимость этой недвижимости в 1,99 миллиона долларов. Это средняя цена обычного дома, рядом с которым находится океан. Строение буквально примыкает к пляжу, но при этом расположено в переулке. То есть, выглянув из окон, не придется любоваться на загорающих туристов.

Выстроен дом в 1931 году, как и все остальные здания в этом районе. В принципе, можно говорить о том, что он является образцом типовой застройки начала прошлого века. Но кто сможет заикнуться о том, что здание не уникально, глядя на улыбающиеся смайлики, украшающие его ярко-розовые стены?

Внутри дома нет никаких безумств. Интерьер выдержан в светлых, спокойных и прохладных тонах. Он кажется очень консервативным, особенно после того, как на дом посмотреть снаружи. В целом же строение совершенно обыкновенное. В нем имеется гараж на четыре машины, полы сохранились оригинальные, выполненные из натурального дерева. Кухня оборудована «по последнему слову техники», ванные комнаты и санузлы тоже безупречны.

Дом продается за 1,75 миллиона долларов. И это – весьма низкая цена. Однако, в дополнение к яркому и обладающему выраженной индивидуальностью зданию, стоящему в паре метров от океана, будущий владелец получит весьма враждебно настроенных и «очень бдительных» соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание