Рубрики

Руководители WhatsApp и Investible советуют, как инвестировать, чтобы заработать больше

Австралия - это страна миллионеров. По данным Австралийского бюро статистики, благосостояние домохозяйств достигло 1 млн долларов, что обусловлено высокими ценами на недвижимость и растущим балансом выплат по выслуге лет. Эти данные поднимают вопрос о том, как инвестор может подняться на такой уровень, чтобы стать мультимиллионером.

Как стать миллионером

Хью Бикерстафф, директор по инвестициям группы венчурного капитала Investible, сказал, что люди не должны зацикливаться на доходах. Стоимость фирмы Бикерстаффа, занимающейся графическим дизайном, в настоящее время составляет 3,5 миллиарда долларов. Сам он считает, что когда люди сталкиваются с возможностью выбора между доходом и риском, они почти всегда выбирают доход.

Молодые люди вместо того, чтобы вкладывать деньги в пенсионные фонды и инвистиции, обычно предполагают, что в будущем прогнозируемые более высокие доходы будут более значимы, чем сбережения, которые они начнут делать сейчас. Но реальность такова, что нельзя стать богатым только благодаря одной зарплате.

Правильные вложения

Бикерстафф убежден, что необходимо заставить свои деньги работать на вас. И если у вас что-то получится, гораздо лучше сделать это на более ранних этапах жизни, когда вас не ограничивают затраты на воспитание детей или последствия непредвиденной чрезвычайной ситуации. Он считает, что по мере возможности необходимо диверсифицировать свой портфель с активами, которые со временем обеспечивают богатство. Сюда входят акции, имущество и дополнительные взносы по выслуге лет.

Взаимоотношения

Предприниматель Ник Белл, основатель ряда компаний, включая цифровое агентство Appscore, чей собственный капитал оценивается в 170 миллионов долларов, советует формировать социальные связи. Он считает, что никогда не бывает слишком рано искать наставников. Возможно, этот совет действительно работает, так как в последние годы предприниматель расширил свой бизнес с помощью сайта социальных сетей LinkedIn и диалоговой платформы WhatsApp.

Группа WhatsApp, которой он руководит вместе с другими владельцами бизнеса и стоимость которой составляет более 50 миллионов долларов США, позволяет получить мгновенную консультацию. Сам он в случае сомнений задает вопрос в группе, и через пять минут начинают поступать ответы.

Еще один его совет - быть амбициозным: "Думайте и действуйте масштабно. Вы должны верить в себя и показывать это другим. Такой подход не значит, что вы должны быть высокомерными или грубыми по отношению к людям, но это означает уверенность в своих силах".

Между тем следует быть осторожным, если вы стремитесь быстро разбогатеть. По словам Белла, практически все такие попытки совершенно безуспешны. Он считает, что в этом случае лучше купить лотерейный билет или пожертвовать свои инвестиции на благотворительность, потому что богатство строится благодаря долгосрочным деловым проектам.

Ник Белл считает, что люди никогда не должны относиться к себе слишком серьезно и наслаждаться процессом создания богатства без юмора. Нет ничего более обескураживающего, чем встреча с кем-то, кто преуспел финансово и постоянно об этом напоминает. Это самый быстрый способ потерять семью и друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание