Рубрики

Рыба, капуста и не только: что не стоит брать с собой на обед на работу, чтобы не испортить отношения с коллегами

Офисному работнику не следует забывать, что когда он обедает на рабочем месте, кто-то всегда находится рядом. А еда, которую вы приготовили дома, издает сильный запах. Собственно, в этом заключается одна из главных проблем обедов, которые вы приносите в офис в пластиковых контейнерах.

Сегодня в условиях экономического кризиса питаться в ресторанах, кафе, столовых могут позволить себе далеко не все. К тому же во все блюда, приготовленные на предприятиях общепита, добавляется сахар. Частенько в их состав входит слишком большое количество соли, усилителей вкуса. Нельзя сбрасывать со счетов и стоимость этих блюд. Как видите, аргументов в пользу обеда, приготовленного дома, предостаточно.

Что же взять на обед в офисе, чтобы не раздражать коллег? Возможно, приведенная ниже информация ограничит ваш выбор, но это гораздо лучше, чем создавать враждебную или не очень комфортную обстановку в офисе.

Правила обеда на рабочем месте

Требования следующие:

  • Все продукты, принесенные в офис, должны быть свежими. Еда не первой свежести при разогреве сделает невыносимой атмосферу в офисе.
  • Храните продукты в плотно закрывающемся контейнере в холодильнике, который имеет особенность впитывать все запахи и распространять их на другие продукты. Особенно тяжело приходится тем, чей стол находится рядом с холодильником.
  • Некоторые продукты в офис брать нельзя, а тем более разогревать их. Даже если в компании есть столовая с плотно закрывающейся дверью.

А теперь познакомимся с продуктами, которые лучше оставить для домашнего употребления.

Капуста

Заходя в дом, где варится или тушится капуста, вы чувствуете аромат этого блюда. Если это так, то дополнительного объяснения не требуется. Никто не спорит, что это вкусная и полезная пища, но брать ее в офис не следует.

Рыба

Жареная рыбка или кусочек селедки, конечно, вызывают аппетит, но одного запаха вполне достаточно, чтобы у окружающих появились рвотные позывы. Не следует ждать, что ваши коллеги по офису будут бесконечно терпеть рыбные запахи. Кроме того, запах может надолго задержаться на одежде после того, как вы закончите трапезу.

Соленья

Огурцы, помидоры и квашеная капуста содержат огромное количество пробиотиков, которые благотворно влияют на работу ЖКТ и всего организма в целом. Однако все то, что ферментируется, издает запах, заставляющий человека, сидящего за соседним столом, возненавидеть вас.

Яйца

Вареные яйца — отличный источник белка и… неприятного запаха, который долго держится в помещении даже после завершения обеда. Ешьте на завтрак яйца дома, а на работу приносите что-то другое, не имеющее столь выраженного запаха.

Фастфуд

Когда вы едите свою любимую пиццу или гамбургеры, наверняка это доставляет вам удовольствие, но запах, который после них остается в помещении, может свести с ума кого угодно. Даже упаковка от фастфуда распространяет запах в течение нескольких часов.

Лук и чеснок

Любителям блюд, приправленных этими ароматными овощами, пригодится один совет: не добавляйте их в ту пищу, которую планируете есть в офисе. Пощадите своих коллег. Мало того, что в помещении долгое время будет сохраняться стойкий запах, ваше дыхание тоже свежестью отличаться не будет.

Ароматные сыры

Большинство вкусных и качественных сыров имеют специфический запах. Гурмана он способен ввести в гастрономический экстаз, но вряд ли обрадует коллег. Этот деликатес лучше оставить для домашнего завтрака.

Острые специи

Даже ценители вкуса острой пищи не горят желанием вдыхать ее ароматы в офисе в течение второй половины рабочего дня. Кроме того, этот запах может вызвать аллергическую реакцию или приступ астмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание