Рубрики

С 1 июля россияне смогут получать пенсии и соцвыплаты только по платежной системе «Мир» или наличными: как выбрать хорошую карту для перечисления

1 июля в России меняются правила выплаты пенсии. Теперь отчисления от государства пенсионеры смогут получать наличными деньгами, на карту "Мир" или банковский счет, к которому не привязаны другие карточки. Иных вариантов нет. Эксперты проанализировали ситуацию и рассказали, как выбрать хороший "пластик" для перечислений.

Советы аналитиков

Прежде всего эксперты советуют обратить внимание на стоимость обслуживания. Чаще всего банки не взымают платы с социальных карт. Однако могут быть и исключения. Некоторые кредитные организации могут включить опцию бесплатного обслуживания только при определенном обороте.

Со счетов не стоит сбрасывать и наличие бонусов. Кэшбек лишним не станет. Проценты на остаток по счету высокими не будут, но даже эти суммы вполне приятны для конечного потребителя.

Важно учесть и наличие СМС-информирования. Оно должно быть или недорогим, или бесплатным. Многим пенсионерам сложно разбираться в банковских приложениях и отслеживать расходы с их помощью. СМС-информирование - более удобный вариант для людей в возрасте.

При необходимости стоит определиться с возможностями и простотой личного кабинета. Это условие не определяющее, но функциональный интернет-банкинг упростит дальнейшую работу.

Карты с бесконтактной оплатой гораздо удобнее, чем более старые вариации. Такой банковский продукт отличается простой в использовании и повышенной скоростью расчета.

Важно также посмотреть на количество доступных банкоматов и офисов присутствия. Чем удобнее в будущем будет пользоваться картой, тем лучше. Стоит учесть также наличие у кредитной организации банков-партнеров.

Сравнение

Стоит заранее сравнить проценты по кэшбеку, остатку на счете и условия включения этих "плюшек" в предложение от банка. Необходимо также проверить надежность финансовой организации. Доверять средства абы кому не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание