Рубрики

Самые странные рекорды, которые были установлены в 2019 году

Многие люди нередко мечтают прославиться с помощью установки разных рекордов. Конечно, иногда достижения требуют долгой подготовки и буквально изнуряют человека. В ряде случаев рекорды, наоборот, считаются довольно странными и абсурдными. 2019 год не стал исключением. В этом году были установлены и те и другие типы достижений. Какие же рекорды можно считать одними из самых странных?

Самые дорогие кроссовки

Самыми дорогими кроссовками в мире была призвана обувь от компании Nike. В 2019 году пара кроссовок Nike Moon Shoes ушла с аукциона за рекордные 427 тысяч долларов США (чуть менее 26 млн рублей). Предыдущий рекорд был разбит в пух и прах. Обувь приобрел Майлз Надаль. Канадский предприниматель и коллекционер долгое время собирает редкие виды обуви. Эти кроссовки были выпущены специально для бегунов Олимпиады 1972 года. Причем серия ограничена лишь 12 парами.

Самый быстрый рост числа подписчиков

В этом году Дженнифер Энистон тоже сумела отметиться необычным рекордом. Актриса получила титул благодаря самому быстрому росту количества подписчиков в Instagram. После создания на ее профиль практически моментально подписалось около 1 млн человек. Прежний рекорд принадлежал английской королевской семье. Первый пост, который опубликовала актриса, был посвящен сериалу "Друзья".

Самое больше количество раскрасок

Рекордное количество раскрасок содержало около 1,5 тыс. страниц. Для постановки этого рекорда Кейси Масгрейвс пришлось объединиться с Залом Славы и Музеем музыки кантри.

Самый длинный поднос для деликатесов

Во время проведения конференции Foodscape в Чикаго установили еще один необычный рекорд. Повара собрали самый длинный в мире поднос для деликатесов. Его длина приблизилась к 46 метрам. При этом блюдо было заполнено разными закусками.

Самый быстрый марафон

Этот рекорд установил бегун из Кении. На преодоление марафона у него ушло менее двух часов. Рекорд был поставлен в Австрии.

Самая большая паста ручной работы

Представленный рекорд принадлежит известному японскому ресторатору. Повар сумел создать самую длинную в мире пасту ручной работы. При этом для получения титула мужчина должен был строго соответствовать всем критериям рекорда. Чтобы исключить поломку своего блюда в кастрюле и на сковороде повар использовал кунжутное масло и сок лимона.

Самая старая пара

Еще один рекорд из Страны восходящего солнца. Японцы - одни из самых известных долгожителей в мире. Однако в Японии живет и самая старая пара. Мияко Сонода и Масао Мацумото недавно отпраздновали 81-летнюю годовщину своего брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание