Рубрики

10 самых дорогих контрактов известных брендов со знаменитостями

Быть знаменитостью звучит довольно круто. Говорим ли мы об актерской, музыкальной или спортивной индустрии, нельзя отрицать, что, если вы доберетесь до вершины, вы будете жить круто благодаря всем этим миллионам в банке. Но, что удивительно, многие знаменитости богатеют не своими заработками, а личными брендами.

Соглашения об одобрении знаменитостей того или иного товара были необходимостью на протяжении веков. Во многих отношениях, до появления социальных сетей, это был самый важный опыт, который бренды могли надеяться получить. Но если мы говорим о "высшей лиге", то это совсем другая история. Давайте посмотрим на 10 самых высокооплачиваемых сделок одобрения знаменитостей!

Бейонсе и "Пепси" - 50 миллионов долларов

Когда вы в значительной степени королева мира, вы будете заключать сделки, за которые вам заплатят немалые деньги. А в случае с Бейонсе есть смысл сказать, что даже королева Англии не могла рассчитывать на сделку с брендом на 50 миллионов долларов. Кто бы не хотел, чтобы певица представляла их бренд?

Почему бы не сделать рекламу с одной из знаменитейших певиц с армией влюбленных в нее фанатов? И это именно то, о чем подумало руководство "Пепси", когда они подписали контракт с Beyoncé в 2013 году. Несмотря на то что это не сработало, и продажи немного упали, знаменитость все равно забрала домой 50 миллионов долларов.

Джордж Клуни и "Неспрессо" - 70 миллионов долларов

«Nespresso ... что еще нужно?»

Если вы не жили в пещере последние полтора десятилетия, вы наверняка уже знаете лозунг Nespresso. И это, вероятно, связано с чувственным голосом Джорджа Клуни, а не с качеством продукции Nespresso (это ведь Клуни, и каждый будет покупать все, что он одобрит).

Как и его коллега по роли Шарлиз Терон, Клуни подписал контракт с брендом на 5 миллионов долларов в год еще в 2005 году. Учитывая, что с тех пор он неизменно является лицом Nespresso, это означает, что голливудская звезда уже заработала 70 миллионов долларов.

Шарлиз Терон и "Диор" - 75 миллионов долларов

Считающаяся одной из самых красивых и элегантных женщин в мире, актриса Шарлиз Терон казалась очевидным решением, когда для Dior пришло время выбирать знаменитость для поддержки своих продуктов. Dior - это синоним классовой и почти недостижимой красоты, что делает его идеальным продуктом для всех.

В 2004 году Терон подписала контракт на 5 миллионов долларов в год, и с тех пор она фигурирует во всех видах рекламы бренда. Если вы знаете математику, вы быстро поймете, что Шарлиз уже забрала домой приблизительно 75 миллионов долларов от одной сделки.

50 Cent и "Рибок" - 80 миллионов долларов

Рэпер 50 Cent сделал для себя музыкальную карьеру. Но, как и любой умный бизнесмен, он сделал все возможное, чтобы рассчитывать на свою популярность. И один из суперумных способов, которыми он это сделал, - заключил приятное соглашение с Reebok, известной компанией по производству кроссовок и спортивной одежды.

Бренд попросил 50 Cent стать лицом их новой модели кроссовок G Unit. Это включало рекламу, которая стала самой высокооплачиваемой за все время. Благодаря этому блестящему партнерству рэпер добавил 80 миллионов долларов на свой счет.

Леброн Джейм и "Найк" - 90 миллионов долларов

Как вы определенно заметили, пробираясь сквозь остальную часть этого списка, самые выгодные одобрения в мире знаменитостей - это, как правило, отношения между спортсменами и спортивными брендами. И один из самых успешных за все время был между Леброном Джеймсом и компанией "Найк".

В 2015 году была подписана пожизненная сделка, которая должна была стоить 1 млрд долларов. Пока что игрок NBA забрал домой 90 миллионов долларов. Теперь нам придется подождать и посмотреть, удастся ли Nike выполнить обещание предоставить 1 миллиард долларов, что сделает его самым высокооплачиваемым спортсменом, одобрившим товар, за все время.

50 Cent и витаминная вода - 100 миллионов долларов

Рэпер уже имеет две фигурации среди самых высокооплачиваемых знаменитостей, которые одобрили товары брендов, а значит мы должны начать думать о том, является ли 50 Cent таким же хорошим бизнесменом, как и рэпером. Если бы он не заявил о своем банкротстве, мы бы на самом деле верили. Тем не менее сделка на 100 миллионов долларов с производителем витаминной воды (Vitamin Water) - это то, чем можно гордиться.

Tiger Woods и "Найк" - 100 миллионов долларов

Nike точно знает, какие имена следует привлечь в компанию, когда речь идет об одобрении сделок со знаменитостями. Еще один многомиллионный контракт был заключен с суперзвездой по гольфу Тайгером Вудсом, который всегда носил спортивное снаряжение от бренда, включая шляпы, футболки.

Сделка заключалась на пять лет и сделала Вудса обладателем 100 млн долларов.

Джордж Форман и "Гриль" - 150 миллионов долларов

Возможно, это не та комбинация, которую вы ожидали увидеть... Успешность во многом зависит от мышечной массы и общего телосложения, поэтому употребление качественного мяса в изобилии часто является важным.

Джордж Форман заключил довольно приятную сделку, назвав продукт в честь себя и заработав 150 миллионов долларов как за счет прибыли, так и за счет акций компании.

Дэвид Бекхем и "Адидас" - 160 миллионов долларов

Nike - это не единственный спортивный бренд, который знает, как найти хорошую возможность. Adidas, крупнейший конкурент Nike, сосредоточился на футболе, а не на баскетболе, пытаясь увеличить продажи и поддерживать их рост. Для компании Дэвид Бекхэм был лучшим выбором.

Майкл Джордан и "Найк" - 145 миллионов долларов

И в конце списка идет самая высокооплачиваемая сделка по одобрению знаменитостей всех времен, и это, конечно, Майкл Джордан и Nike. Бывший игрок NBA может уйти в отставку, но благодаря своей сделке с Nike, ставшей довольно распространенной с 1984 года, он продолжает получать большие деньги.

Какое-то время было подсчитано, что он зарабатывал 100 миллионов долларов в год только на этой сделке, и Forbes подсчитал, что он заработает еще 190 млн долларов в 2019 году. Сумма точно неизвестна, но, вероятно, близка к 1 миллиарду долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание