Рубрики

6 самых дорогих вещей, которые купил Квентин Тарантино: от коллекции музыки до усадьбы

Квентин Тарантино - один из самых известных режиссеров, сценаристов и продюсеров нашего времени. Его уникальный стиль кинопроизводства даже изучают в университетах. И хотя за время своей карьеры Квентин заработал около 120 млн долларов, он ведет весьма минималистский образ жизни. Но давайте все-таки проанализируем траты этого талантливого режиссера и посмотрим, какие самые дорогие покупки он совершал.

Кинотеатр

Молодой Тарантино часто ходил смотреть фильмы в кинотеатр "Беверли". А в 2014 году он просто взял и приобрел его. Как рассказал режиссер новостному изданию, у его кинотеатра будет одна особенность: все фильмы будут демонстрироваться только на пленке, а не в цифровом формате. Это очень важно для Тарантино. Он любит кино и не может представить себе мир, в котором каждый фильм будет проецироваться в цифровом формате. По его словам, такой формат превращает кино в "телевидение на публике".

Аренда дома в Тель-Авиве

В 2018 году Квентин женился на израильской модели Даниэлле Пик. Молодой семье нравится проводить время в Тель-Авиве, и поэтому они арендовали там дом. Будут ли супруги рассматривать этот город в качестве места для постоянного проживания или просто будут туда наведываться? Кто знает, но мы можем вас заверить, что Тарантино ценит дома, которые имеют великолепный вид.

Особняк за 7 млн долларов в Лос-Анджелесе

До сих пор неизвестно, кем был спроектирован этот дом и как он выглядит внутри. Ведь Тарантино мало кому показывает личную жизнь и любит уединение. Но, учитывая тот факт, что мы знакомы с его особым вкусом, можно предположить, что декор дома такой же уникальный, как и все фильмы режиссера.

Коллекция музыкальных записей

Музыка всегда служила Квентину источником вдохновения и расслабления. Когда Тарантино начинает работу над новым фильмом, он просто закрывается в комнате звукозаписи и некоторое время слушает подходящую музыку. Это может показаться странным для некоторых из нас, но если это помогает режиссеру создавать новые киношедевры, то почему бы и нет.

Коллекция альбомов рэп-группы Wu-Tang Clan за миллион долларов

У Квентина Тарантино есть деньги и страсть к музыке, кроме того, он большой поклонник группы Wu-Tang Clan. Все эти факты указывают на него как на покупателя коллекции альбомов, хотя полного подтверждения сделанной покупки нет.

Однажды в Голливуде

Компания Sony полностью оплатила бюджет фильма "Однажды в Голливуде", что обошлось в солидные 95 млн долларов. В таких случаях студии навсегда получают авторские права на оплаченные ими фильмы. Но только не в случае с Тарантино. Согласно контракту через определенный промежуток времени Квентин получит все права собственности на снятый им фильм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание