Рубрики

Самый главный добытчик: кто из миллиардеров заработал больше всего на прошлой неделе

Экономический кризис – это отличная возможность приумножить свое состояние для тех, у кого есть ресурсы и знания. Несмотря на сложную ситуацию с блокировками из-за коронавируса, в целом финансовые рынки продолжают свой рост. Этим пользуются самые богатые люди этого мира, которые увеличивают свой капитал. Представляем несколько историй от миллиардеров, которые неплохо заработали на прошлой неделе.

Маккензи Скотт

Владелица внушительного пакета акций "Амазона" имеет активы на общую сумму в 62,2 миллиарда долларов (или 4,6 триллиона рублей). Только за прошлую неделю портфель Маккензи увеличился на 2,6 миллиарда долларов (192,4 миллиарда рублей).

Ден Гилберт

Американский финансист и владелец Quicken Loans, чье состояние оценено в 53,3 миллиарда долларов (более 3,9 триллиона рублей), стал богаче за семь дней на 13 миллиардов долларов (962 миллиарда рублей).

Ларри Пейдж

Разработчик поисковой системы "Гугл" традиционно также входит в рейтинг самых богатых людей мира. Его состояние составляет около 70 миллиардов долларов (5,18 триллиона рублей). За неделю высокотехнологичная компания обеспечила рост его активов на 2,8 миллиарда долларов или более 220 миллиардов рублей.

Сергей Брин

Еще один руководитель "Гугла" – Сергей Брин – немного отстает по размеру богатства. Его активы оценивают в 68,3 миллиарда долларов (5 триллионов рублей). За неделю пакет миллиардера увеличился на 2,7 миллиарда долларов или 207 миллиардов рублей.

Ларри Эллисон

Владелец контрольного пакета компании по производству программного обеспечения Oracle заработал в общей сложности 73,5 миллиарда долларов (почти 5,5 триллиона рублей). За неделю активы приросли на 2,3 миллиарда долларов (170 миллиардов рублей).

Илон Маск

Пожалуй, самый известный предприниматель мира, покоритель космоса и продавец американской мечты об экологичном будущем, выходит в тройку самых богатых людей на данный момент. Его активы в "Тесле" и "Спейс Икс" оцениваются в 91,7 миллиарда долларов (6,8 триллиона рублей). Прирост всего за неделю – 15 миллиардов долларов США (1,1 триллиона рублей).

Джефф Безос

Лидер и идейный вдохновитель "Амазона" является самым богатым в нашем рейтинге. Его активы составляют 196,3 миллиарда долларов (14,5 триллиона рублей). По-видимому, его активы размещены в консервативных инструментах, так как прирост не такой высокий – всего 7,6 миллиарда долларов (чуть более 560 миллиардов рублей).

Марк Цукерберг

Легендарный основатель "Фейсбука" скопил 98,1 миллиарда долларов (7,2 триллиона рублей). Прирост за последнюю неделю составил 2,1 миллиарда долларов (155 миллиарда рублей).

Лю Цяндун

Руководитель проекта в сфере электронной коммерции из Китая обладает состоянием в 16,2 миллиарда долларов (1,2 триллиона рублей). На этой базе он заработал за семь дней 2,7 миллиарда долларов сверху (почти 200 миллиардов долларов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание