Рубрики

Самый маленький дом в Англии: на продажу выставили домик площадью 45 кв. м у входа в шикарный особняк по цене 250 000 £

Этот отель, расположенный на территории Гримстон-парка, недалеко от Тадкастера в графстве Северный Йоркшир, считается самым маленьким отдельно стоящим жилым домом во всей Великобритании. Его площадь составляет всего 45 квадратных метров. Приобрести дом можно за 250 тысяч фунтов (25 миллионов рублей).

Описание

В доме есть небольшая гостиная, ванная комната и кухня. Все эти помещения расположены в переоборудованном подвале. На первом этаже расположена гардеробная комната и лестница.

На следующем этаже обустроена спальня с большой кроватью. В уютной лаундж-зоне даже есть маленький камин.

В течение 14 лет здесь проживала пара, которая теперь хочет приобрести более просторное жилье.

История

Причудливый домик представляет собой бывшую сторожку, построенную у входа в Гримстон-парк. Рядом с домом находится большая загородная резиденция в георгианском стиле. Подобно персонажу Одри Форбс-Гамильтону в популярном сериале 80-х годов "Родившееся в поместье", будущие владельцы смогут использовать все преимущества жизни за городом без налогов и содержания.

В Гримстон-парке когда-то принимали Якова VI Шотландского. Он останавливался здесь по дороге на коронацию Якова I Английского. Во время Второй мировой войны часть поместья использовалась Королевскими вооруженными силами. Теперь здесь располагается элитное жилье.

Бывшая сторожка имеет целый ряд отличительных архитектурных деталей. Здесь есть великолепная ступенчатая крыша, на которой установлена статуя воина. Несмотря на свой небольшой размер, дом прекрасно подойдет для одного человека или супружеской пары.

Окружение

Цена дома во многом обусловлена его расположением. Вокруг домика есть огромный сад с лужайкой, окруженный зеленой изгородью. Это отличное место для времяпрепровождения всей семьей. Из окон открывается потрясающий вид на Гримстон-парк. Вдали можно разглядеть Тадастер. Рядом с домом имеется небольшая парковка, на которой хватит места как минимум для двух автомобилей.

Рэйчел Макферсон, специалист агентства недвижимости, говорит, что продажа такого рода – довольно редкое событие. Пара, которая раньше владела этим домом, прожила в нем 14 лет с момента покупки. Им очень нравилось проводить там время, но в один прекрасный момент они решили обзавестись более просторным жилищем.

Данный объект станет прекрасным приобретением для людей, которые мечтают переехать подальше от шумного города и наслаждаться спокойствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание