Рубрики

Сборщик мусора из Бразилии спас книги, которые люди выбросили, создал библиотеку, а потом стал поэтом

Эта история еще раз подтверждает, что у каждого есть шанс изменить свою жизнь. Бразильскому сборщику мусора удалось создать библиотеку из спасенных им книг. Но это еще не все. Мужчина настолько полюбил литературу, что и сам занялся поэтической деятельностью.

Спасатель литературы

У Джонатана Нунеса была работа в службе коллекционирования своего города, где он вытаскивал найденные книги из мусора, чистил, читал и ревностно хранил их.

Со временем его литературная коллекция стала настолько большой, что он создал красочную и разнообразную библиотеку в своем доме, который расположен на окраине города Порту-Алегри, Бразилия.

Начало великой миссии

Однажды он пригласил своих соседей и местных детей посетить импровизированную инаугурацию, поскольку имел намерение не выставлять книги напоказ, а поощрять чтение.

В этот момент у него и возникло желание написать собственную книгу, хотя это было нелегко. Но парень достиг своей цели, опубликовав сборник стихов под названием «Поэт асфальта: время - приоритет».

Как оказалось, создание библиотеки послужило началом для реализации великой мечты Джонатана. Свою любовь к книгам он поднял на новый уровень и стал знаменитым поэтом.

Изменить свою жизнь никогда не поздно

В своей книге «Поэт асфальта: время - приоритет» автор пишет, что нужно ценить время, а мы безответственно забрасываем свои планы, откладывая их реализацию. Сколько мечтаний отложили «на потом», так и не став счастливыми.

В настоящее время книга Джонатана Нунеса продается на книжной ярмарке и пользуется большим успехом. Автор предлагает другим молодым людям бороться за свои мечты, не сдаваться и достигать цели с высоко поднятой головой. Но не для того, чтобы показать другим свое превосходство, а для того, чтобы показать себе, что все мечты сбываются.

Пример Джанатана показывает, что главное - желание и настойчивое движение к поставленной цели. Ведь, как гласит народная мудрость, "дорогу осилит идущий".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание