Рубрики

Секреты полного холодильника: готовим сами и другие бюджетные советы диетолога

Мы живет в довольно сложные времена, поскольку нам пришлось не только пережить пандемию, но и забыть о том, какая жизнь была до нее. И в этих условиях очень важно помнить об экономии. Если вы планируете стать более практичным в отношении денег, а также сохранить свое здоровье, советы диетолога обязательно вам помогут.

Планирование бюджета

Вам необходимо в первую очередь освоить максимально эффективное планирование бюджета. Если вы до сих пор этого не делали, пришло время начать. Записывайте все доходы и расходы в течение месяца (а лучше – двух или трех). Проанализируйте все в конце запланированного срока и определите, какие покупки были сделаны правильно, а от каких стоило бы отказаться. Кроме того, у вас появится реальная картина движения финансов, что очень важно для экономии.

Оптовые закупки

Речь идет не о том, чтобы покупать огромное количество всех без исключения товаров только потому, что так дешевле. Обратите внимание на те позиции, которые пользуются у вас большим спросом. Например, оптом можно купить чистящие и моющие средства, а также некоторые виды продуктов (картофель или другие овощи, если у вас есть место для их хранения).

Рыбные консервы

Они являются прекрасным источником белков и Омега-3, которые очень полезны для нашего организма. К тому же они компактны в своей упаковке, могут долго храниться, их можно покупать оптом и они неимоверно вкусны. Этих аргументов достаточно для того чтобы купить рыбные консервы.

Творческий подход

Не нужно выбрасывать остатки еды, необходимо найти им применение. Речь не идет о просроченных и несвежих продуктах. Но если у вас осталось немного блюда, приготовленного на ужин, добавив к нему некоторые ингредиенты, можно использовать его на завтрак или обед. Кстати, именно так появилось множество оригинальных рецептов.

Дешевые товары

Самые дорогие товары в супермаркете находятся на уровне глаз. Поэтому если вы планируете купить бюджетную, но при этом качественную еду, смотрите на полки выше или ниже. Там вы найдете те товары, которые прекрасно впишутся в ваш бюджет.

Запрет на фаст-фуд

Некоторые люди не могут жить без фаст-фуда, поскольку такая еда отличается наличием в ней привлекательных на вкус добавок. Но во время карантина с подобными привычками пришлось расстаться, и это очень правильно. Не нужно портить свое здоровье вредной едой, лучше потребляйте то, что вам поможет оставаться в прекрасной форме. К тому же это не менее вкусно и очень экономично.

Приготовление еды

Готовьте еду для каждого приема пищи, поскольку свежая еда является очень полезной. А если нет для этого возможностей, делайте заготовки. Полуфабрикаты, сделанные вашими руками, будут не менее полезными, чем свежеприготовленное блюдо.

Табу на покупки на пустой желудок

Никогда не посещайте магазины, если вы голодны. Испытывая чувство голода, вы наверняка купите намного больше продуктов, чем нужно. Вам будет казаться, что все это вы сможете съесть. И даже если это так, и вы «справитесь» с таким количеством еды, подобное потребление не пойдет вам на пользу. Через несколько приемов лишние килограммы вам гарантированы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание