Рубрики

Сериал "Друзья" очень жизненный и поучительный: я взяла оттуда несколько хороших карьерных уроков

Несмотря на комичность (или же благодаря ей), Сериал «Друзья» можно разобрать на цитаты, которые несут в себе глубокий жизненный смысл. Начиная с самого первого эпизода, когда Моника говорит Рейчел: «Добро пожаловать в реальный мир! Это отстой». Вот несколько советов, которые можно извлечь из этого только на первый взгляд беззаботного, а на самом деле поучительного сериала.

Чендлер: никогда не поздно начать с нуля

Все поклонники сериала вероятно помнят сцену, в которой Чендлер рассказал друзьям, что ненавидит свою работу. К счастью, это поправимо. Никогда не поздно начать все заново и найти себя в новой профессии. На примере Чендлера зрители узнали, что многие люди, изо всех сил пытающиеся сохранить видимость интереса к работе, которая высасывает душу, могут в один прекрасный миг понять, что в жизни есть нечто большее, чем просто работа ради работы. Найти свое увлечение или призвание можно даже в зрелые годы.

Моника: недостатки в характере могут стать достоинствами, когда дело касается профессии

Монике повезло: она нашла свое призвание и успешно совмещает хобби и карьеру. Она, конечно, действует на нервы друзьям своей педантичностью и чрезмерным вниманием к деталям. В профессиональном плане эти черты сыграли ей на руку и помогли стать отличным шеф-поваром. Она всегда стремилась стать лучшей версией самой себя, и постоянно стремилась продемонстрировать свои навыки и таланты в лучшем свете.

Рейчел: ставьте себе высокую планку

Рэйчел рано узнала, как тяжело достаются деньги, но она всегда ставила перед собой серьезные цели и использовала любую возможность, чтобы развиваться.

Фиби: жизнь не состоит только из работы

Фиби — яркий пример того, как можно наслаждаться обыденными действиями. Ее страстью была музыка, и независимо от того, где и кем она работала, свободное время она проводила, играя на гитаре в кафе. В жизни есть нечто большее, чем просто думать о своей карьере, быть хорошим другом, партнером, сестрой, дочерью и тетей. Есть вещи, которые дают удовлетворение большее, чем все эти вещи вместе взятые.

Росс: будьте осторожны, смешивая работу и личную жизнь

Росс всегда любил динозавров и окаменелости и ни минуты не сомневался, кем стать. Его слабость заключалась в том, что иногда он позволял себе стирать границы между работой и личной жизнью. На примере Росса мы узнаем, что лучше этих границ вообще не пересекать и не делать ничего такого, что могло бы навредить вашей карьере.

Джоуи: не позволяйте неудачам мешать вашей карьере

Карьера Джоуи на протяжении всего сериала была чем-то вроде Американских горок. То он изо всех сил пытался добиться успеха, то страдал из-за неудачных постановок и кастингов, но продолжал стремиться к своей мечте даже после неудач.

Майк: следуй за мечтой

Майк Ханниган был успешным адвокатом, а стал пианистом. Это определенно вдохновляет тех, кто сомневается, оставить ли стабильную высокооплачиваемую работу для того, чтобы следовать за своей мечтой.

Дэвид: ставь себя на первое место

Дэвид появился только в паре эпизодов, но был одним из самых запоминающихся приглашенных персонажей. Благодаря ему, мы понимаем, что, когда вы действительно увлечены своей карьерой и имеете четкое представление о том, чего хотите достичь, очень важно сделать себя приоритетом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание