Рубрики

Сфокусироваться на одной единственной цели и другие способы найти мотивацию и стать продуктивнее

Найти мотивацию в депрессии сложно, да, но не невозможно. Борьба с депрессией может затормозить вашу мотивацию и сделать невозможным какую-либо деятельность. Вы знаете те дни, когда вы просыпаетесь в депрессии, но тем не менее вы должны быть продуктивными? В такие дни люди могут чувствовать себя просто без сил.

Важно выяснить, как быть более продуктивным даже в те дни, когда депрессия снижает уровень мотивации до нуля. Вы можете иногда чувствовать, как вы поднимаетесь на гору в неудобных шлепках, это ужасное чувство, когда мы хотим что-то сделать и не можем. Если вы должны быть продуктивными, то это возможно. Вот 5 важных советов, как быть более продуктивным и найти мотивацию, когда вы имеете дело с депрессией.

1. Встаньте с кровати

Это самая важная часть продуктивности в депрессии. И это, наверное, самое сложное. Ваша кровать, скорее всего, ваше любимое место, когда вы находитесь в депрессии. Тут уютно, тепло и безопасно, тут вы можете отогнать свою грусть. По крайней мере, на какое-то время.

Но чтобы быть продуктивным, вы должны встать с кровати как можно скорее, это сложно, но необходимо. У людей, которых я знаю, страдающих от депрессии, есть множество уловок, чтобы все же вставать с постели.

Они ставят будильник в другой комнате, и, когда он звонит, им приходится вставать с кровати, чтобы выключить его. Некоторые люди снимают простыни со своей кровати или даже снимают матрас. Вам нужно будет пересилить себя и встать с кровати. Это небольшой, но самый важный шаг в повышении продуктивности.

2. Упражнения

Второй наиболее важный элемент продуктивности в депрессии - это упражнения. Перспектива вам кажется ужасной, но какая разница, ведь вы сможете это сделать! Упражнения способствуют выработке эндорфинов, которых недостаточно при депрессии. Упражнения помогут пополнить запасы эндорфинов в вашем организме, по крайней мере, на некоторое время. А благодаря их новому запасу ваше тело и разум станут более продуктивными. Так что идите и сделайте что-нибудь. Гуляйте, бегайте, занимайтесь йогой, играйте в фрисби. Что бы вы ни делали, это увеличит ваше сердцебиение и поток эндорфинов.

3. Выберите конкретное дело, чтобы сделать его

Иногда все, что нужно, - это сделать что-то, чтобы выйти из депрессивного ступора. Когда вы сидите на кровати или на диване, размышляя обо всех вещах, которые вы должны сделать, это может быть настолько страшно, что вы полностью сдаетесь и вместо того, чтобы действовать, смотрите свое любимым шоу. Это не продуктивно.

Вместо того чтобы сосредоточиться на всем, что вам нужно сделать, подумайте об одном деле. Нужно встать с дивана и сделать это одно дело. Часто, если вам удастся сломать ступор и что-то сделать, вы будете чувствовать себя так хорошо, что захотите перейти к другому делу. Хотя вы все еще чувствуете депрессию, вы уже продуктивны. Это в конечном итоге поможет избавиться от этой депрессии.

4. Делайте то, что вы можете сделать

Когда вы в депрессии, есть вещи, на которые вы абсолютно не способны. Звонки по телефону являются одним из них. Многие ненавидят звонить по телефону даже в хороший день. В депрессивный день забудьте об этом.

Я знаю, что в депрессивный день я могу кое-что сделать

Я могу разобрать кучи бумаг и утилизировать их. Я могу почистить свою электронную почту. Я могу пойти погулять. Я знаю, что мои занятия могут показаться странными, но это мои занятия. Подумайте о том, что вы можете сделать, когда у вас депрессия, и сделайте это. Потому что даже если вы не можете звонить по телефону, делать что-то еще, безусловно, продуктивно.

5. Снимите себя с крючка

Вы в депрессии. И это плохо. Но что есть, то есть. Признайте, что вы в депрессии и что вам придется пережить это. Ведь в это время вы можете быть не настолько продуктивными, как хотелось бы, но вы настолько продуктивны, насколько можете.

Если вы не отпускаете себя с крючка, не понимаете, что эта депрессия пройдет и что вы снова станете самим собой, вы только погрузитесь в более глубокую грусть, которая может питать вашу неспособность к продуктивности.

Так что берегите себя. Признайте, что вы находитесь в трудном положении, и тем не менее стараетесь изо всех сил, а затем встаньте и сделайте это! Быть в депрессии ужасно. Быть продуктивным в депрессии может показаться невозможным. Но это возможно! Необходимо лишь приложить усилия, действовать нужно решительно, но ставить перед собой реальные цели. Так вы сможете решить все ваши проблемы, существенно увеличив производительность труда.

Жить с депрессией - все равно что носить горю весом в пятьдесят килограмм на спине. Это изнурительно и утомительно. Но вы должны победить тебя. На первый взгляд, справиться с депрессией крайне сложно. Но вы можете попробовать найти для себя новые увлечения. Заведите новых знакомых, отправьтесь в путешествие. Даже можно записаться в тренажерный зал или просто бегать по утрам в парке. Так, шаг за шагом, вы сможете справиться со своими проблемами, решите все накопившиеся дела и снова будете радоваться жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание