Рубрики

Шафран по 11 $ за грамм, перо птицы хуэй-ян за 10 000 $: сколько готовы платить люди за свои «хотелки»

Некоторые вещи стоят очень дорого, но людей, которые хотят ими обладать, это вовсе не останавливает. Недвижимость, мебель, специи и даже перья продаются по баснословным ценам. Давайте узнаем, сколько готовы платить люди за свои «хотелки».

Шафран по 11 $ за грамм

Если вы любите готовить и добавлять немного специй в свои блюда, то шафран может стать желанным пунктом в вашем списке покупок. Однако шафран - самая дорогая в мире специя, которая стоит колоссальные одиннадцать долларов за грамм. Высокая стоимость объясняется тем, что собирать его очень сложно. Нет другой специи, которая могла бы сравниться с шафраном, и ни один ингредиент не может быть использован в качестве замены. Вот почему многие люди - как богатые, так и бедные, готовы тратить большую сумму.

Перо птицы хуэй-ян за 10 000 $

Перья такие дорогие, потому что животное вымерло более ста лет назад. По этой причине оставшиеся перья очень трудно найти. Традиционно они использовались для украшения вождей маори. Они считаются самыми ценными перьями на планете. Последний раз сделка состоялась на аукционе в Новой Зеландии.

Парковочное место на Манхэттене за 1 миллион долларов

В Нью-Йорке взимали один миллион долларов за парковочные места для одной машины. Это в шесть раз превышает цену среднестатистического американского дома. Те, кто живет на Манхэттене, прекрасно знают, что каждый дюйм земли в городе имеет астрономическую цену. Те, кто смог позволить себе заплатить такую цену, могут даже расценить это как выгодную сделку.

Магнитная плавучая кровать за 1,6 миллиона долларов

Эта кровать "плавает" с помощью магнитной системы, которая удерживает изделие в подвешенном состоянии. Уму непостижимо, что используемая технология способна выдержать целую тонну веса. Владелец этой кровати действительно может сказать, что у него есть что-то совершенно уникальное. Предмет мебели состоит из одного гигантского прямоугольного магнита. Потребовалось в общей сложности семь лет, чтобы разработать кровать.

iPhone 3GS Supreme Rose by Stuart Hughes за $2,9 млн

Это уникальный телефон, осыпанный драгоценностями. Изделие из платины инкрустировано 130 бриллиантами (0,75 карата). Оно также украшено 4 редкими розовыми багетными бриллиантами весом 2,5 карата каждый. Учитывая высокую цену, владелец будет бережно относиться к изделию.

Хрустальное пианино за 3,2 миллиона долларов

Самое дорогое пианино было создано из хрусталя. Уникальный и красивый инструмент, безусловно, прекрасное зрелище. Пианино впервые было представлено миру во время церемонии открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Позолоченный Bugatti Veyron за 10 миллионов долларов

Фло Рида приобрел автомобиль, столкнувшись с финансовым крахом. Владелец доказал, что необязательно быть баснословно богатым, чтобы стать обладателем "Бугатти". Транспортное средство разгоняется от 0 до 100 за 2,8 секунды, напоминая призрака на этой скорости. После покупки новый владелец сделал золотое покрытие, которое увеличило стоимость.

Браслет с бриллиантовой пантерой за 12,4 миллиона долларов

Украшение, с которого начался роман между Эдуардом VIII и Уоллис Симпсон, является самым дорогим браслетом. Пантера считается символом бесстрашия, сексуальности и экзотики. Однако придется заплатить немалую сумму, чтобы стать владельцем такого изделия.

Garçon à la pipe (живопись) за 104 миллиона долларов

Эта картина, созданная гением Пабло Пикассо в 1905 году, изображает парижского мальчика. Пикассо нарисовал Гарсона а-ля пайп в 1905 году, когда ему было всего 24 года. Говорят, что это одна из самых важных ранних работ художника, когда-либо появлявшихся на рынке. Многие искусствоведы были недовольны высокой продажной ценой картины, которая, по их мнению, гораздо больше связана с именем художника, чем с достоинством или исторической значимостью картины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание