Рубрики

«Шкаф-консьерж»: некоторые отели сдают в аренду одежду, чтобы уменьшить вес багажа путешественника

Каждый человек, который часто путешествует, знает, как складывать и носить с собой багаж. Мало того что это утомительно, но многие авиакомпании Южной Африки взимают дополнительные деньги за зарегистрированный багаж и еще раз дополнительно, если ваш багаж имеет избыточный вес. Представьте себе свободу путешествия в отсутствие багажа, с тем условием, что вы найдете всю одежду и аксессуары, которые вам нужны, в месте вашего отдыха. Некоторые отели сдают в аренду одежду, чтобы уменьшить вес багажа путешественника.

Удачная идея

Авиакомпании постепенно заставляют путешественников доплачивать за вещи, которые раньше входили в стоимость билета. В последние годы одним из самых дорогих дополнений является существенная плата за зарегистрированный багаж.

Поэтому американская гостиничная группа W Hotels объединилась с сервисом моды по подписке Rent the Runway и запустила «шкаф-консьерж» в некоторых отелях, сообщает Нью-Йорк Таймс.

Гости, выбравшие прокат, получат доступ к пятнадцати тысячам моделей женской одежды разных стилей и выбору аксессуаров в зависимости от места назначения, которое вы посещаете. За 69 долларов (около 1 тысячи рублей) гости могут арендовать четыре предмета на срок до восьми дней.

«Это отлично подходит для сезонных вещей, таких как зимние пальто или зонтики. Также будет удобно арендовать походное снаряжение, которое тяжелое и громоздкое в упаковке, а потребуется оно только во время путешествия. В другое время оно вряд ли понадобится и будет только загромождать антресоли в квартире», – сказал Энтони Ингэм, мировой лидер бренда в W Hotels по всему миру.

Другие компании предлагают аналогичные услуги путешественникам, которые хотят взять вещи напрокат, такие как Lady Jetset, которая отправляет одежду отдыхающим практически в любую точку мира.

Заключение

Это может быть особенно удобно для поездок, во время которых потребуются определенные вещи, такие как лыжное снаряжение или банкетные платья для официальных мероприятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание