Рубрики

Старая обивка портит вид стульев: мы сделали новую из симпатичного коврика

Сидушка на вашем любимом стуле сильно вытерлась? Или любимый кот порвал ее своими когтями? Обновите сидушки своими руками, восстановив их с помощью красивого узорчатого плоского коврика. Как это сделать, рассмотрим ниже.

Выбор правильного ковра

Учитывая нагрузку, которую обычно выдерживает обеденный стул ежедневно, для сидушки лучше всего выбрать плоский коврик в нейтральных тонах, которые скроют недостатки. Песочные тона, сине-серые, серо-зеленые, серые и темно-синие хорошо вписываются в самые различные дизайнерские решения. С текстурными коврами легче работать, так как нет никаких узоров, которые необходимо будет подгонять. Если вы все же решите выбрать коврик в полоску, имейте в виду, что более широкие полосы легче выровнять, чем более мелкие.

Удаляем существующую ткань

Используйте дрель или отвертку, чтобы снять со стула сидушку. Ткань можно аккуратно снять с помощью ножа и плоскогубцев.

Осуществляем измерения

Положите сидушку стула прямо на подготовленный ковер. С помощью мела очертите сидушку, оставляя на припуски по 2 сантиметра по всему периметру. По нарисованному контуру разрежьте ковер по размеру с помощью портновских ножниц.

Добавляем наполнитель

Разверните синтепон или другой рулонный наполнитель, затем разрежьте его примерно на 2 сантиметра шире подушки сиденья с помощью портновских ножниц. Растяните наполнитель поперек верхней стороны подушки, а затем закрепите его с помощью степлера и скоб.

Прикрепляем Коврик

Растяните подготовленный кусочек коврика на сидушке. Лучше для этого попросить помощи. Убедитесь, что коврик натянут на сидушку ровно и плотно. Закрепите на месте с помощью степлера. Новая сидушка готова. Осталось только собрать стул обратно и подтянуть все болты с помощью ответки. Аналогичный образом вы можете обновить и другие предметы интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание