Рубрики

Скандал вокруг наследства Олега Яковлева из "Иванушек" набирает обороты: Александра Куцевол не готова вернуть квартиру законному наследнику

Не так давно по ТВ в программе "Прямой эфир" обсуждалась проблема наследства Олега Яковлева, экс-солиста "Иванушек", который ушел из жизни летом 2017-го. На тот момент закончилась судебная тяжба, затеянная подругой певца Александрой Куцевол, и его недвижимость должна была отойти Роману Радову, другу и партнеру по бизнесу. Однако до сих пор женщина не освобождает элитную квартиру на берегу Москвы-реки.

Завещание

Олег Яковлев ушел из жизни в 47, детей у него не было, как и официальной супруги. Только племянница по имени Татьяна, с которой он нормально общался при жизни. Последнее время певец был серьезно болен, о чем говорит желтоватый цвет его лица на последнем видео незадолго до смерти. Однако лечиться он не любил, поэтому попросил друга забрать его из больницы. Понимая свое состояние, Яковлев составил завещание, в котором всю недвижимость отписал Радову и племяннице.

По мнению его друзей из "Иванушек", последние годы Олега поддерживала Александра Куцевол, журналистка и большая фанатка группы. Она была ему другом, продюсером, сестрой, но вряд ли их связывали более близкие отношения, хотя в ее любви к певцу никто не сомневается. Александра продлила его творческую жизнь, после того как он ушел из "Иванушек". О наличии завещания молодая женщина узнала после смерти певца. Это привело ее к нервному срыву, после чего она оказалась на больничной койке.

Решение суда

Придя в себя, Куцевол отказалась выселяться из 4-комнатной квартиры, которую занимала. Она стала оспаривать завещание, пытаясь признать Яковлева невменяемым. Проиграв суд, женщина начала новый процесс, представив документы, что в 2012 году они с экс-солистом группы "Иванушки International" вступили в брак в Сербии. Однако официальный ответ из МИД этой страны данную версию не подтвердил. Более того, по поддельным документам Куцевол уже сумела забрать себе недвижимость в Черногории.

Пока шел процесс, квартира чуть не отошла банку, потому что была приобретена по ипотеке. Задолженность составляла 5 млн рублей. Роман Радов выплатил долг, чтобы не потерять жилплощадь Олега, но даже это не заставило Александру Куцевол освободить квартиру. Более того, она перевезла в нее своих родителей. За дело взялись судебные приставы, после чего было объявлено, что до 17 марта семья Александры обязана покинуть жилплощадь.

Что сегодня

Именно в этот день Александра легла в психоневрологический центр на лечение, представив справку о госпитализации. Пока она лежит в больнице, выселить ее и родителей по закону нельзя. Дело о наследстве Олега Яковлева превратилось в фарс. Юристы уже заявили, что подделка документов с целью завладения чужого имущества - это уголовная статья, по которой Куцевол могут привлечь за мошенничество. Но она продолжает бороться за квадратные метры вопреки всякому здравому смыслу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание