Рубрики

Сколько нужно, чтобы спасти природу? В Европе выделяют $ 22 миллиарда на сохранение лесов, а в России каждый может и сам оказать помощь

Проблема сохранения природы встала перед человечеством очень и очень остро. Экономическая деятельность людей спровоцировала серьезные изменения в окружающем мире. В океанах уже сейчас можно встретить настоящие дрейфующие мусорные острова. Дальше ситуация будет только ухудшаться.

Спасение планеты

Недавно Европейская комиссия объявила о своих планах по поэтапному выделению средств на борьбу с загрязнением окружающей среды. Страны Европы планируют направлять на это 22 миллиарда долларов ежегодно. Деньги пойдут на сохранение лесов, высадку новых зеленых насаждений.

Чиновники комиссии отмечают, что вводить указанные меры нужно незамедлительно. Только так удастся предупредить развитие проблемы и минимизировать возможный урон в будущем.

Личная роль каждого

Природоохранные фонды отмечают другой важный момент. Они указывают, что защита планеты должна стать личным делом каждого человека. При этом улучшить итоговое положение вещей не составит особого труда. Для этого необходимо просто бережнее пользоваться ресурсами, начинать разделять мусор, ограничить собственную неуемную жажду потребления. Такие простые шаги позволят преодолеть все трудности и проблемы. Результат же не заставит себя долго ждать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание