Рубрики

Сколько получают сотрудники Google: зарплаты инженеров, юристов и финансистов технологического гиганта

Технологический гигант Google считается не только чрезвычайно инновационным работодателем. Он также имеет репутацию компании, выплачивающей очень высокие зарплаты своим многочисленным сотрудникам. Но сколько реально может там заработать талантливый специалист в каждой из областей?

Известно, что инженеру-программисту предлагают до 353 тысяч долларов. Вице-президент по техническим вопросам может даже получать до 475 тысяч долларов в год. Неудивительно, что специалисты в ИТ-сфере могут зарабатывать в Google большие деньги. Но есть и еще некоторые должности, заняв которые сотрудники также имеют неплохую заработную плату. Например, юрист, который должен был работать в компании, получил предложение на сумму 290 тысяч долларов в год только на начальном этапе.

Сколько получают сотрудники в компании Google?

Администрация и представители компании Google на самом деле не должны говорить о зарплатах, согласно условиям внутренних соглашений. Однако, как только компания подает заявку на визу для иностранных сотрудников в США, они должна раскрыть, сколько намерены платить специалисту. Поэтому аналитики рассмотрели более 6 тысяч визовых документов и выяснили, сколько на самом деле стоят хорошие сотрудники Google.

Однако исследование не охватывает все позиции в Google. Только те должности, на которые компания подала заявку на визу. Кроме того, раскрываются данные только о базовой заработной плате. Большинство перечисленных должностей территориально располагаются в Калифорнии или Нью-Йорке. Но есть также должности в Техасе, Вашингтоне, Колорадо и Иллинойсе. Таким образом, диапазоны заработной платы указаны для приема на работу во всех штатах.

Технологии и данные

Как инженер вы можете хорошо заработать в компании Google, и это неудивительно, учитывая специфику организации. Инженеру-программисту Google предлагают до 353 тысяч долларов. Но и остальные зарплаты выглядят солидно.

Директор по разработке программного обеспечения и надежности сайтов получает 389 тысяч долларов.

Технический директор - от 182 до 260 тысяч долларов США.

Инженер по защите данных может рассчитывать на сумму в 120-184 тысячи долларов США.

Разработчику приложений в компании предлагают заработную плату от 105 до 189 тысяч долларов США.

Ученый получает 132-268 тысяч долларов, инженер по дизайну продукта - от 93 до 153 тысяч долларов, а аналитику данных компания платит 84-162 тысячи долларов в год.

Оборудование, сети, производство

Одному из инженеров по аппаратному обеспечению с занятостью в Калифорнии предложили 243 тысячи долларов. Хотя обычно компания Google платит таким своим сотрудникам от 110 тысяч.

Инженер по аппаратному обеспечению, отвечающий за надежность, может претендовать на зарплату от 109 до 126 тысяч долларов.

Сетевой инженер обычно получает 81,5-187 тысяч долларов в год, а инженер-технолог - от 112 до 195 тысяч долларов. Инженеру-механику компания выплачивает 106-124 тысячи долларов США.

Управление продуктами и проектами

Максимальная заработная плата менеджеров продукта в Калифорнии составляет 250 тысяч долларов. В целом выплаты в этом подразделении начинаются от 114 тысяч и доходят до 217 тысяч долларов.

Глобальный гид по продуктам в компании зарабатывает 124-200 тысяч долларов США. Менеджер по маркетингу продукта - от 118 до 234 тысяч долларов США.

Руководитель проекта претендует на зарплату от 153 тысяч до 204 тысяч долларов, а аналитик по продукту - 85-163 тысячи долларов.

Пользовательский опыт и дизайн

UX-дизайнер может заработать в компании Google до 250 тысяч долларов. Исследователи пользовательского опыта получают выплаты, начиная от 102 тысяч долларов год, и суммы могут доходить до 206 тысяч.

UX-инженерам в компании платят 116-206 тысяч долларов США в год, UX-дизайнерам - от 120 до 250 тысяч долларов.

Дизайнеры взаимодействия могут рассчитывать на зарплату от 104 до 233 тысяч долларов США, а визуальные дизайнеры технологического гиганта получают 123-196 тысяч долларов в год.

Право, экономика и другие подразделения

Старшему юристу в компании Google предлагают заработную плату 303 тысячи долларов, а финансовому аналитику - до 175 тысяч долларов. Другие сотрудники экономического, финансового и других отделов также не жалуются на суммы, которые регулярно поступают на их счета.

Корпоративный юрисконсульт в компании может рассчитывать на сумму от 265 до 290 тысяч долларов в год. Специалисту по политике предлагают от 149 до 165 тысяч долларов США.

Бизнес-аналитик получает от 93 до 169 тысяч долларов США. Операционный аналитик - от 114 до 137 тысяч долларов. Зарплата финансового аналитика начинается от 100 тысяч долларов США, а финансовому менеджеру компания выплачивает от 184 до 187 тысяч долларов в год.

Бухгалтеры в Google зарабатывают от 106 до 146 тысяч долларов США.

Ориентируясь на все вышеуказанные цифры, нужно учитывать и то, что это лишь базовые зарплаты сотрудников, а это значит, что такие выплаты не включают в себя различные пособия, бонусы или любую другую потенциальную компенсацию от работодателя. Кроме этого все сотрудники компании Google регулярно получают премии, суммы которых за год достигают как минимум половины уровня заработных плат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание